Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеФлорентийский яблочный торт
http://vpuzo.ru/vypechka/6584-florentiyskiy-yablochnyy-tort.html
[620x465]
Нежный и вкусный, легко готовиться,ароматный...
Ингредиенты:
яблоки 5 шт.
сахар 250 г.
мука 200 г.
сливочное масло 100 г.
яйца 3 шт.
молоко 120 мл.
разрыхлитель 1.5 ч.л.
лимонная цедра 2 ст. л.
апельсиновый сок четверть ст.
ванильный сахар 10 г.
корица для посыпки
сахарная пудра для посыпки
Способ приготовления:
Размягченное сливочное масло растираем с сахаром до бела. Яйца вбиваем по одному и хорошенько взбиваем после каждого.
Добавляем часть просеянной с разрыхлителем муки и взбиваем.
Добавляем часть молока и опять взбиваем,добавляем ванильный сахар,цедру.
Добавляем апельсиновый сок и опять взбиваем,добавляем остальную муку и молоко и взбиваем,все тесто готово .
Чистим яблоки,очищаем от корки и семян,2 яблока трем на терку и добавляем в тесто перемешиваем,берем форму и кладем в нее наше тесто, остальные яблоки также очищаем и режем на дольки, укладываем их сверху на тесто и ставим в духовку при температуре 160 градусов на 50 минут.
В случае если пирог еще не пропекся а у вас вверх уже румянный накройте верх фольгой,мне не пришлось этого делать,всем приятного чаепития
и еще достаем из духовки и посыпаем пудрой и корицей.
Приятного аппетита!
