• Авторизация


Флорентийский яблочный торт 26-02-2013 16:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Флорентийский яблочный торт

http://vpuzo.ru/vypechka/6584-florentiyskiy-yablochnyy-tort.html

[620x465]

 

Нежный и вкусный, легко готовиться,ароматный...

 

Ингредиенты:
яблоки 5 шт. 
сахар 250 г. 
мука 200 г. 
сливочное масло 100 г. 
яйца 3 шт. 
молоко 120 мл. 
разрыхлитель 1.5 ч.л. 
лимонная цедра 2 ст. л. 
апельсиновый сок четверть ст. 
ванильный сахар 10 г. 
корица для посыпки 
сахарная пудра для посыпки
Способ приготовления:
 
Размягченное сливочное масло растираем с сахаром до бела. Яйца вбиваем по одному и хорошенько взбиваем после каждого.  
 
 
Добавляем часть просеянной с разрыхлителем муки и взбиваем.  
 
 
Добавляем часть молока и опять взбиваем,добавляем ванильный сахар,цедру.
 
 
Добавляем апельсиновый сок и опять взбиваем,добавляем остальную муку и молоко и взбиваем,все тесто готово .
 
 
Чистим яблоки,очищаем от корки и семян,2 яблока трем на терку и добавляем в тесто перемешиваем,берем форму и кладем в нее наше тесто, остальные яблоки также очищаем и режем на дольки, укладываем их сверху на тесто и ставим в духовку при температуре 160 градусов на 50 минут.
 
 
В случае если пирог еще не пропекся а у вас вверх уже румянный накройте верх фольгой,мне не пришлось этого делать,всем приятного чаепития
и еще достаем из духовки и посыпаем пудрой и корицей.
 
 
Приятного аппетита!flirt
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Флорентийский яблочный торт | irshca - Дневник irshca | Лента друзей irshca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»