Это цитата сообщения
Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщениеДелаем лапшу-wok дома
[показать]
[показать]Я обожаю лапшу-вок, а собственно, почему бы не попробовать сделать ее дома? И вовсе сковорода-вок не обязательна, достаточно простой тонкостенной сковородки, результат тот же.
Ингридиенты:
- упаковка рисовой лапши
- 1 средняя морковь
- 1 репчатый лук
- 400 гр телятины или говядины
- устрично-чесночный соус для вок (можно заменить на соевый соус+кунжутное масло+мелко порезанный чеснок)
1. Мелко режем морковь и лук и обжариваем на большом огне до золотистого цвета.
[показать]
2. На небольшие кусочки режем говядину и отправляем к луку и морковке.
[показать]
[показать]
3. Рисовую лапшу сначала замачиваем в холодной воде мин на 10, в это время ставим воду для варки лапши и доводим до кипения.
[показать]
4. Когда говядина даст сок, добавляем устричный соус, перемешиваем, убавляем огонь., накрываем крышкой и даем потушиться мин 15.
[показать]
5. Лапша в холодной воде должна стать эластичной, вынимаем из холодной воды и отправляем в кипящую кастрюлю на 2-3 мин.
[показать]
[показать]
6. Лапшу сливаем, промываем холодной водой и добавляем к мясу, тщательно перемешиваем, снимаем с огня и даем настоятся мин 15.
[показать]
[показать]
Наша лапша с говядиной готова! Приятного аппетита!
[показать]