• Авторизация


Удержать равновесие 08-02-2012 21:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Удержать равновесие

 

Что должны символизировать разбитые на свадьбе бокалы, как вы думаете? Вот двое решивших связать свои жизни выпивают шампанское на пороге и бьют бокалы… Чтобы что?

[показать]

Чтоб никто из этого бокала больше не выпил? «Не пей, братец, Иванушка, козлёночком станешь…».

А может, демонстрируют всем, что хотят забыть всё, что было до…? И начать жизнь с белого листа. Сколько может быть таких попыток? Кто считал?

Или чтобы сказать всем, что больше никогда не повторятся? (Знаю пары, из разбитых бокалов которых получились бы неплохие витражи – квадратный метр битых цветных стёкол…).

Кажется, что нет ничего страшнее и разрушительнее для семьи, чем измена. Почему кажется? Потому что женщины понапридумывали миллион оправданий для изменяющих мужчин: и про полигамность, и про спортивный интерес, и про случайную ничего не значащую связь, и про «она сама», и про «перебесится». Зачем? Им кажется, что так спокойнее, они пытаются удержать равновесие, когда земля уходит из-под ног…

Почему я лишь о женщинах? Конечно, изменяют и они. Только мужчины не склонны это терпеть, они больше себя уважают и понимают, что уравновесить измену может только развод. Ведь это предательство. Крах доверия.

 

[показать]
А женщины могут терпеть измены годами, иногда – на протяжении всего замужества. И это навсегда останется для меня загадкой – зачем?

…Они поженились три года тому назад. А через несколько месяцев заболел её отец, и она уехала в Очаков. Каждый вечер они общались в скайпе, наверное, он говорил ей о любви и поддерживал те два месяца, что она ухаживала за больным отцом. И встречался с девицей из соседнего подъезда. Лара таки застала их, не предупредив о возвращении – хотела сделать сюрприз.

Через месяц он вернулся, просил прощения и был прощён. Она так хотела. А мне говорит, что боль так и не ушла, что внутри что-то сломалось, разбилось как тот розовый бокал на свадьбе – вдрызг. И что чёрная соседская кошка, перебежавшая им дорогу в день свадьбы – это был знак…

[показать]

Я не знаю, как завершатся их отношения, но пока вижу, что Ларка совсем дезориентирована. Она не просто потеряла равновесие или упала, она растоптана. Может, чтобы сохранить часть себя, она просто отползёт в сторону. Так бывает. Станет и дальше жить с тем, кого сейчас воспринимает как предателя. И каждую минуту ожидать удара «под дых». (Ну, не верю я, что измена может быть одноразовой, как шприц!).

Есть тип женщин, которые примерили роль жертвы и остались в образе навсегда. Да ещё и пытаются убедить окружающих в том, что «не было выхода, только ради детей…». Но раз есть жертва, значит, есть и палач. (Это я просто о логике). Жить рядом с палачом…Увольте.

Прости меня, дорогой мой читатель, но не верю я в благополучный исход – что можно простить измену и жить счастливо. Простить можно и даже нужно – ради себя. Чтобы «отпустить» ситуацию и не оставаться с горечью непрощения от яда предательства. Но жить счастливо вместе..? Не верю.

[показать]

Да, можно быть благодарным за светлые совместные дни. Но если выбили почву из-под ног, надо собраться с силами, встать и уйти. Пусть в одиночество, но подальше от опасности.

И не рассматривать это как месть – просто, как вполне логичный финал.

…И начало новой жизни.

© Валентина dreamsblog.net
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Удержать равновесие | irshca - Дневник irshca | Лента друзей irshca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»