• Авторизация


Без заголовка 13-04-2014 11:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Научим компьютер здороваться с нами.

Поговори ка ты со мной, компьютер мой двух-ядерный...
------------------------------------------------------
1. На рабочем столе, создаём Текстовый документ:
Щелчок правой кнопкой на Рабочем столе - Создать - Текстовый документ.
[показать]



2.Открываем этот документ и копируем туда эту запись:
Set sapi=CreateObject("sapi.spvoice")
sapi.Speak ""
[показать]

3. Между кавычек, которые в самом конце, пишем фразу на транслите.
- Можно воспользоваться этим серсисом
http://www.fotosav.ru/services/transliteration.aspx
В верхнее окошко пишите текст на русском языке, жмёте на кнопку справа [показать], затем копируете текст из нижнего окошка.

Я написала такую: Privet, Yuliya. S novym rabochim dnem!
[показать]

4. Сохраняем документ с расширением .vbs (файл - "Сохранить как").
[показать]

Указываем имя файла. например: Приветствие компьютера.vbs
[показать]

И на рабочем столе появится такой файл [показать]
Можно сразу послушать, что получилось, кликнув дважды левой кнопкой по файлу.
А текстовый документ (он остался чистым, без текста) можно удалить в корзину, он уже не нужен.

5. Перемещаем файл в папку Автозагрузка. Теперь при включении, компьютер здоровается!
================================================

Чтобы изменить фразу, открываем файл блокнотом, кликнув на нём правой кнопкой мыши,
[показать]
меняем текст, сохраняем.

Экспериментируйте с фразами только на транслите, русскую речь Windows не понимает.

Развлекайтесь, дорогие! Удачи!






вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | шипокляк - Дневник шипокляк | Лента друзей шипокляк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»