Это цитата сообщения
Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщениеАльбан Берг - Квартет op. 3
Квартет Альбана Берга op. 3
Струнный квартет, соч. 3, был написан в 1910 году.
Квартет в двух частях (Langsam и Massige Viertаl).
Первая часть в сонатной форме , с главной темой на основе целого тона.
Вторая часть использует модифицированную версию на ту же тему в форме рондо .
Наряду с Сонатой для фортепиано, премьера состоялась 24 апреля 1911 в Венском Musikverein.
Исполнители - струнный квартет Токио: скрипки Мартин Бивер и Кикуэй Икеда , альт - Кацухиде Изомура, виолончель - Клайв Гринсмит. Квартет играет на инструментах Страдивари.
Альбан Берг - Квартет - I часть - Langsam
Квартет II часть - Massige viertal