Клаудио Монтеверди (1567-1643)
Тангейзер: Если вам не слишком утомительно слушать аудио-файл о классической музыке(не только,естественно,с рассказом о ней,но и с музыкой в т.ч),то этот пост и для вас тоже( со мной вместе))...Надеюсь,что многие из вас уже смотрели на видео оперу "Орфей"(если есть счастливчики услышавшие оперу живьем,ждём вашим впечатлений)...Хотя,уверен,некоторые ограничились самым известным ,но более поздним Орфеем К.В.Глюка("Орфей и Эвридика")...У меня было так же..."Орфея" К.Монтеверди я послушал-посмотрел всего лет пять назад...Интересен сам разговор автора передачи с его гостем...Ибо речь пойдёт не только о данной опере,но и немного о проблемах "осовременивания" оперных шедевров...Из включенных в передачу оперных фрагментов мне очень понравилась ария Натали Дессей.
Натали Дессей - мастер ля третьей октавы...
Я надеюсь,что об этой уникальной оперной певице с фигурой балерины(что не случайно...Натали с детства мечтала стать балериной) мы как нибудь поговорим отдельно...) До новой встречи...