• Авторизация


Без заголовка 21-06-2013 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Мой «глиняный» лекарь

Источник: Вестник ЗОЖ №4 2006 » Личный опыт http://z0j.ru/article/a-6181.html
С 36 лет страдаю радикулитом, правда, врачи по-разному указывают диагноз: люмбаго, воспаление пояснично-крестцового отдела и так далее. Хотя лечение назначают в основном одно и то же, да и боль – все та же, нестерпимая.
Как-то дочь посоветовала полечить спину глиной. Навезли дети глины, развели отстоянной водой, положили меня, утеплили, а глина – холодная! Ну, думаю, еще хуже будет, простужусь… Однако через некоторое время согрелась, даже хотела сбросить с себя одеяла. Но мои «врачи» были непреклонны: лежать два часа – и точка! А так как я была прикована к постели, то глину прикладывали на весь день, с перерывом в 10-15 минут. Ворочали меня, как мешок, с боку на спину. И каково было удивление, когда через два дня начала вставать, даже до туалета смогла дойти!
Много пишут о голубой глине, а мне на поясницу сделали 18 аппликаций из обыкновенной, рыжей. Уже много позже я приобрела книги по глинолечению, из которых узнала, что глина бывает рыжего цвета потому, что содержит много железа, а оно очень полезно для наших косточек. Теперь и сама стала умнее: замешиваю глину настоями из листьев березы, ореха, сабельника, каштана, использую морскую или простую соль. Кстати, листья тоже вмешиваю в глину: хуже не будет. Думаю добавлять яблочный уксус. Дары природы безграничны, пользуйся – не ленись.
Как-то у соседки по даче разболелось колено, она не могла ступить на ногу. Вот тут-то глина дождалась своей очереди: два раза приложили, и у соседки все прошло. Вскоре другая знакомая – она уже 7 лет инвалид, ходила с палочкой – тоже решила полечиться глиной. После нескольких аппликаций про палку забыла. Правда, процедуры пришлось прервать – стало холодно, отопление тогда еще не включили – и спустя некоторое время у нее спину «схватило» снова. Сейчас уже третий мешок глины ей привезли. И ведь помогает! Конечно, не сразу излечивает, но зато не страдает человек, не мучается от болей. Так что «ура» рыжей глине!
А белую или голубую мы держим про запас. Однажды у меня заболел желудок, размешала 1 ч. ложку глиняной муки на стакан воды, выпила. Потом в осадок еще немного водички плеснула и проглотила. Легла, задремала, а когда проснулась, поняла, что у меня ничего не болит! А ведь хотели «скорую» вызывать. Вот какая у меня глина, мой добрый чудо-лекарь!
Шехватова А.В.



Серия сообщений "Позвоночник (радикулит, ишиас, люмбаго, ...)":

Часть 1 - КАК СНЯТЬ ОСТРЫЙ РАДИКУЛИТ
Часть 2 - Межпозвоночную грыжу можно лечить сухофруктами
...
Часть 30 - Грыжа межпозвонкового диска: я только внимательно читал Бубновского
Часть 31 - РАДИКУЛИТ. СКИПИДAР СНИМAЕТ ЛОМОТУ В ТЕЛЕ.
Часть 32 - Мой «глиняный» лекарь


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Tatyana_Rose - Дневник Tatyana_Rose | Лента друзей Tatyana_Rose / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»