• Авторизация


Без заголовка 15-03-2013 11:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

Прудик из старой покрышки

 

 

Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).

Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.

Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.
Край пленки слегка заправляем за борт.

Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.

Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.

Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.

Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предварительно просунув его в пластиковый шланг.

Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

http://ogorod.forblabla.com/blog/46124754373/Prudi...334645870&bpid=43334645870
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Tatyana_Rose - Дневник Tatyana_Rose | Лента друзей Tatyana_Rose / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»