слова и фото адалия
ссылка http://forum.say7.info/topic59569.html Два в одном: и пирог и рулет одновременно. Наслаждайтесь..!
Для пирога:
- 500г муки
-70г сахара
- 1ч.л.разрыхлителя
- 2 яйца
- 3-5ст.л.сметаны или йогурта
- 200г сл.масла
- цедра лимона или апельсина +1ст.л.сока
- 2ст.л.какао
Просеять муку с разрыхлителем , добавить сахар, сл.масло, яйца, цедру и сок лимона. Замесить тесто, положить 3ст.л.сметаны, если тесто слишком крутое, добавить еще 2ст.л.сметаны, если липкое-примешать муку
Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить какао и хорошо перемешать. Оставить тесто отдыхать 30 мин.
Раскатать оставшийся пласт теста на бумаге и накрыть сверху пирог. Можно просто отрезать части теста и укладывать их рядом друг с другом
Выпекать в разогретой духовке 180градусов - 45-55мин до золотистого цвета