• Авторизация


Без заголовка 19-04-2012 09:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Moonlady Оригинальное сообщение

Притча. Два брата.

[300x236]

Жили себе как-то два брата, трудились они на общем поле и урожай с него всё время делили поровну.

Однажды один из них проснулся ночью и подумал: «Мой брат женат и у него дети. На его спину выпало больше хлопот и затрат, чем на мою. Перетащу-ка я несколько мешков зерна из своего амбара ему, так, полагаю, будет справедливее.

Брат чрезмерно горд и великодушен. Если увидит — точно откажется, так что лучше я сделаю это ночью, хотя бы теперь, и он ничего не заподозрит».

Так он и сделал, перетащил мешки к брату и отправился в постель.


Через некоторое время проснулся второй брат и подумал: «Нехорошо, однако, что я беру половину урожая.

Брат-то не женат, ему неведомы радости семейной жизни, отдам-ка я ему несколько мешков зерна, пускай хоть в этом ему будет лучше».

Так он и сделал.

А утром, когда оба брата проснулись и заглянули в свои амбары, их изумлению их не было границ — у каждого в амбаре было ровно столько же зерна, сколько накануне.

Прошло много лет, но ни один из них так и не смог понять, почему у него всегда, когда он тайком переносит в амбар брату несколько мешков зерна, наутро оказывается прежнее количество мешков.


Источник

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Когда ты нужен...
Часть 2 - Притча про ворону и павлина
Часть 3 - Притча. Два брата.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | tamaralos - Дневник tamaralos | Лента друзей tamaralos / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»