АВТОР РЕЦЕПТА ЛЕНЧИК .!!!
Сегодня я решила приготовить печеньки из творога, для этого нужно: 200гр творога , 2 стака на муки , 200гр сливочного масла, 1 чайная ложка соды (СОДУ НЕ ГАСИТЬ) и сахар. Я взяла всего два раза больше.
Растираем творог с маслом . Перед тем как готовить оставте масло чтобы оно растаяло так будет легче растереть. Не забудьте про соду.
После этого постепенно вмешиваем муку и месим тесто.
Вот такое тесто получилось.
Заварачиваем тесто в полетеленовый пакет, ставим в холодильник на 30 минут и оставляем отдахнуть.
Делим тесто на 2 части и раскатываем чтобы тесто было очень тонкое .
И режем на квадратики, квадратики должны быть не маленьки но и не большие .
Берем один квадрати и обваливаем с одной стороны в сахаре.
Потом загинаем сахаром во внутрь как показано на фото
Обваливаем еще одну сторону и сахаром во внутрь
теперь верхушку обваливаем сахаре сахара не жалеть
и выкладываем на протвинь смазанный маслом. Так делаем со всеми остальными квадратиками . Выпекать при 200 градусов 15 минут до готовности.
Вот он один чтобы лучше было видно.