• Авторизация


Без заголовка 11-06-2014 18:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Создаем нежный ободок из роз и бусин

АВТОР МК Людмила (stilnoshop)  !!!

Прекрасные леди, лето 2014 года – пора нежности, любви, романтики и, конечно же, цветов! Цветы сейчас повсюду – на одежде, обуви, сумочках и, конечно же, в украшениях! 

Просматривая фото в интернете нежнейших модных цветочных ободков, настолько вдохновилась их красотой и нежностью, что решила сделать такой же. А вот мой мастер-класс по созданию ободка!

Из материалов понадобится:

  • ободок,
  • атласная лента,
  • розы из полимерной глины ручной работы,
  • бусины под жемчуг,
  • мононить,
  • игла.

[635x476]

Оплетаем атласной лентой ободок. На концах фиксируем ленту клеем (я использовала специальный клей для страз, он прозрачный, очень быстро сохнет и не оставляет запаха и следов).

[635x476]

Далее пришиваем розы! Все розы ручной работы, из полимерной глины! Крупных белых роз понадобится пять штук, мелких розочек разных оттенков розового нужно 8 штук.

[635x476]

В процессе лепки розочек я специально сделала их заднюю часть плоской, чтобы они аккуратно лежали на ободке.

[635x476]

Остановлюсь чуть подробнее на самих розочках! Разогреваем глину в руках, сначала берем немного розового и смешиваем с белым, чтобы получить бледно-розовые цветочки. Слепив 2-3 цветочка, подмешиваем еще розового цвета для получения более насыщенного розового цвета и лепим еще 2-3 розочки. Далее подмешиваем еще розового и так далее. Обычно я леплю розочки с запасом, чтобы хватило еще на браслет и серьги;) [635x476]

Обычно леплю розочки с четырьмя лепестками, придавая им более естественный вид за счет небольшого скручивания краев. В интернете есть множество видео- и фото- мастер-классов по подробной технике лепки роз, не буду останавливаться на описании этого процесса.

[635x476]

 Далее в розочках для ободка делаем отверстие насквозь, чтобы после запекания пришить к ободку!

[635x476]

 Итак, розочки пришиты!

[635x476]

Начинаем заполнять пространство между цветами бусинами под жемчуг! Я использовала бусины трех размеров.

[635x476]

Ободок готов! Очень яркий, модный, женственный, изящный ободок с розами из полимерной глины – потрясающее дополнение модного образа! Он придаст вашему образу изящности и загадочности, привлекая восхищенные взгляды! 

[635x476]

Ободок с розами ручной работы – великолепный вариант украшения на выпускной бал и в качестве свадебного украшения для волос невесты!

[635x476]

Этот безумно нежный, легкий, женственный ободок ручной работы потрясающе смотрится как с вечерней прической, так и с распущенными волосами или заплетенными в косу! Ободок получился очень легкий, он великолепно смотрится на волосах любого цвета!

В комплект к ободочку я сделала серьги и браслет! Вот так весь комплект смотрится на мне ;)

[300x450]  [300x450]

Дорогие друзья, спасибо большое за просмотр моего мастер-класса! Постаралась сделать его максимально информативным!

Желаю вам прекрасного настроения, любви, гармонии и чудесного цветочного лета! Ищите вдохновение повсюду, не бойтесь экспериментировать и помните, что украшая себя, вы украшаете мир вокруг!

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/780467-sozdaem-nezhnyj-obodok-iz-roz-i-busin

 
 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Юлия_Тисленко - Дневник Рукодельницы | Лента друзей Юлия_Тисленко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»