Это цитата сообщения
svetikya Оригинальное сообщениеПродукты, которые необходимо исключить женщинам после 40
Многие женщины с возрастом пускают свое питание на самотек: дети уже взрослые, появились внуки, есть стабильная работа и жизнь состоялась.
Но именно в этом возрасте появляются хронические заболевания, происходит гормональная перестройка, обмен веществ замедляется, растут лишние килограммы...
После 40 лет кожа меняет свою структуру, утрачивает влагу, появляются морщинки, проблемы с кишечником и пищеварением.
Поэтому крайне важно скорректировать свое питание .
Чем питаться женщинам после 40 лет:
- Количество мяса с возрастом нужно уменьшать, оно начинает плохо усваиваться. Выбирайте более нежное и нежирное, крольчатину и курицу.
- Включите в свой рацион творог, сыр и грибы.
- Пейте воду сразу после пробуждения, а также в перерывах между приемами пищи.
- Кофе можно, но не более 1 чашки в день.
- Исключите сладкие газированные напитки, фастфуд и мучное. Сладкая выпечка, сахар — быстрые углеводы, которые организм расщепляет стремительно и превращает их в жир.
- Убирайте каждую неделю постепенно из рациона по одному вредному продукту.
- Обратите внимание на кунжут. В нём содержатся фитоэстрогены — растительные аналоги женских половых гормонов. Эти семена помогают отрегулировать метаболизм и уменьшить уровень плохого холестерина. Только употребляйте не более 3 чайных ложек.
- Откажитесь от алкоголя, если хотите быть стройной и чтобы кишечник работал как часы. По праздникам можно позволить себе 1 бокал красного сухого вина.
- Жирная морская рыба — один из лучших продуктов для женщин после 40. Жиры в ней обеспечат защиту сосудов, улучшат память, а тусклые волосы и кожа превратятся в сияющие.
Следуйте этим простым правилам в любом возрасте, и вы будете себя чувствовать молодыми и здоровыми.
[563x700]
Источник: econet.ru