• Авторизация


Без заголовка 04-06-2015 10:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Сыровяление:) индейка и колбаса

Результаты наших первых экспериментов по сыро вяленом мясе и колбасе:)

[показать]

[показать]

Сыровяленая индейка
Филе натереть солью, паприкой, острым красным перцем, чесночным порошком .
Поместить под пресс и в холодное место на неделю. В процессе несколько раз переворачивать.
После пресса обвалять в смеси паприки и сушеного чеснока и повесить на просушку в прохладное место, которое проветривается (до 10 дней).

Сыровяленная колбаса
Брать в равных пропорциях говядину и жирную свинину. Перемолоть, добавить специи - соль, селитру, молотые черный перец, тмин, зира, душистый перец, сушеный чеснок. Оставить на сутки в холодильнике. Еще раз перемолоть, проверить на специи, при необходимости усилить вкус. Набить кишки (не очень плотно). Поставить под пресс в холодное место (дней на 10, переворачивая в процессе).
Повесить на просушку в прохладное место, которое проветривается. Около месяца были подвешены на балконе, еще где то месяц - в холодильнике (ноу фрост).

Это наш первый опыт. Очевидно, были допущены ошибки:) К примеру, в колбасе явно мало жира...
Будем признательны, если более опытные в этом деле коллеги-кулинары подскажут, что еще не так:)

http://lubany-b.livejournal.com/261216.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Синдеречек - Дневник Синдиречек | Лента друзей Синдеречек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»