Это цитата сообщения
lj_lubany_b Оригинальное сообщениеСыровяление:) индейка и колбаса
Результаты наших первых экспериментов по сыро вяленом мясе и колбасе:)
[показать]
[показать]Сыровяленая индейкаФиле натереть солью, паприкой, острым красным перцем, чесночным порошком .
Поместить под пресс и в холодное место на неделю. В процессе несколько раз переворачивать.
После пресса обвалять в смеси паприки и сушеного чеснока и повесить на просушку в прохладное место, которое проветривается (до 10 дней).
Сыровяленная колбасаБрать в равных пропорциях говядину и жирную свинину. Перемолоть, добавить специи - соль, селитру, молотые черный перец, тмин, зира, душистый перец, сушеный чеснок. Оставить на сутки в холодильнике. Еще раз перемолоть, проверить на специи, при необходимости усилить вкус. Набить кишки (не очень плотно). Поставить под пресс в холодное место (дней на 10, переворачивая в процессе).
Повесить на просушку в прохладное место, которое проветривается. Около месяца были подвешены на балконе, еще где то месяц - в холодильнике (ноу фрост).
Это наш первый опыт. Очевидно, были допущены ошибки:) К примеру, в колбасе явно мало жира...
Будем признательны, если более опытные в этом деле коллеги-кулинары подскажут, что еще не так:) http://lubany-b.livejournal.com/261216.html