• Авторизация


Без заголовка 03-06-2015 19:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ВЫПЕЧКА

 Ссылка: Источник здесь

Пирожные-ватрушки


[показать]

Потребуется: Творог 15-18% жирности - 400 гр., сахар-песок - 175 гр., яйцо куриное - 2 шт., соль - на кончике ложки, мука пшеничная - 150 гр., разрыхлитель теста - 3 гр., сливочное масло - 5 гр. 

 

Приготовление: Смешиваем 100 гр. творога, 100 гр. сахара, 1 яйцо, 0.25 ч.л.  соли. Можно миксером, можно блендером, главное - до однородности. 

[показать]

Отдельно отмеряем муку и смешиваем с полчайной ложки разрыхлителя (или соды).  

[показать]

Муку подмешиваем к творожной массе в два-три приёма на маленькой скорости.  

[показать]

Готовое тесто почти не липнет к рукам. Перекладываем его в миску.  

[показать]

В чаше блендера смешиваем ингредиенты для начинки: 300 гр. творога, 75 гр. сахара, 1 яйцо. Разотрите и оставьте на минутку, затем перемешайте ещё раз. Это нужно чтобы сахар успел раствориться. При желании можно добавить цедру лимона, ванильный сахар или эссенцию.  

[показать]

Формочки смажьте сливочным маслом. Отщипываем кусочки теста, равномерно распределяем по формочкам и выкладываем в них начинку. Ставим формочки в разогретую до 180-200 ° духовку на 10-12 минут (для большого пирога - полчаса).  

[показать]

Остужаем и подаём к столу. Приятного аппетита!

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Синдеречек - Дневник Синдиречек | Лента друзей Синдеречек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»