• Авторизация


Без заголовка 04-04-2015 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ДИХОНДРА "ИЗУМРУДНЫЙ ВОДОПАД" и "СЕРЕБРИСТЫЙ ВОДОПАД"

Висячие сады Семирамиды!Очень декоративная, изумрудная или серебристая листва ДИХОНДРЫ, напоминающая монетки,ниспадает из подвесных горшков сплошным потоком до 1,8 метра! Растение прекрасно переносит засуху, что немаловажно для быстро пересыхающего объма земли в горшках.

[525x700]


Может использоваться как почвопокровное растение,очень напоминающее причудливый ковер, если расположить узором серебристые и изумрудные растения этого цветка.

[700x525]

Да, это цветок, но ценящийся за свою неповторимую листву.Цветочки очень трудно найти в междоузлиях листвы.Они мелкие,невзрачные и практически незаметные.

Супермодный эффект двухцветного колорирования! В одном кашпо и серебристые, и изумрудные листья,словно волнистую гутую зеленую гриву листвы обогатили пепельно-перламутровыми прядями! Эта игра цвета придает ниспадающему каскаду зелени невиданный доселе объем !

[504x700]

Эта красота украшает мой цветник до глубокой осени, небольшие заморозки ему не вредят,А вот уже перед наступлением ежедневых минусовых ночных температур я переваливаю те, что находились в почве цветников в емкости из-под канистр( многие постоянно в них находятся).Зимнее место их в помещении котельной , где температура держится порядка 12-14 градусов тепла..В конце декабря плети постепенно усыхают и приходит время их обрезать, чтобы собрать семена, которые вообще трудно отыскать среди волны каскада.Семена очень меленькие, находятся в пазухах листьев и всегда имеют очень хорошую всхожесть.Собираю их над расстеленной простыней.В январе семена можно уже сеять, чтобы к началу лета нарастили хоть небольшую зелень. На первоначальном этапе она нарастает очень медленно. Вот в таком виде пережидает зиму в состоянии покоя.Не все сохраняются за зиму, но, кажется погибли, высохли плети,но наступает весна, появляется солнышко и большинство растений начинает просыпаться.Почву в зимнее время поддерживаю в слегка увлажненном состоянии.

[525x700]
[700x525]

В этом году провожу как всегда эксперимент- тот участок,что был "почвопокровным"- перенесла, скатав как ковер в холодный пленочный парник.При нехолодной погоде этот клочок зеленого ковра находится под легким укрытием, при понижении температуры, укрываю посолидней.Надеюсь переживет дихондра нашу непредсказуемую зиму.На второй год ее волны зелени буйствуют сильнее.

[700x525]
Это изумительное по красоте дизайнерское растение я постараюсь добавить в подарок к землянике всем моим заказчикам.


===========================================================================
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Синдеречек - Дневник Синдиречек | Лента друзей Синдеречек / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»