• Авторизация


Митенки "Соты" 27-09-2017 12:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Monalimona Оригинальное сообщение

[661x700]

Нитки п/ш 400м в 100г, спицы 2,5 мм. У меня получилось 7 раппортов узора в высоту, так как для перехода в резинку в конце митенки их число должно быть нечетным . Я набирала 52 петли (на среднюю руку). Вязала 10см резинкой 2 на 2. Затем перешла к вязанию узора. Для правой митенки вязала так: 2 лиц., 22 петли узора, 2 лиц., добавила 1 л. из протяжки, 26 лиц. Затем прибавки для пальца делала в каждом четвертом ряду, пока количество прибавленных петель не достигло 15. Затем эти 15 петель сняла на булавку и продолжила вязать, набрав вместо них 6 петель.Вязала до конца 7го раппорта. Затем перешла на резинку 2 на 2. Свободно закрыла петли. Для пальчика к тем 15 петлям набрала по краю 6 петелек =21п. Вязала ряда 4 лицевой гладью, затем убавила 1 петлю и перешла на резинку 2 на 2.Вязала резинкой 10 рядов.

 

[311x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Tetyana_Hrynchuk 27-09-2017-18:05 удалить
Красивые митенки!Спасибо!
Алвинна 27-09-2017-19:27 удалить
Ответ на комментарий Tetyana_Hrynchuk # И варежки таким узором будут красивые.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Митенки "Соты" | Алвинна - Дневник АЛВИННА | Лента друзей Алвинна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»