• Авторизация


Дина Рубина "Бабий ветер" 18-06-2017 01:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Irinka-K Оригинальное сообщение

[400x580]
"Эта повесть, в которой нет ни одного матерного слова, должна бы выйти под грифом 18+, а лучше 40+... - ибо все в ней настолько обнажено и беззащитно, цинично и пронзительно интимно, что во многих сценах краска стыда заливает лицо и плещется в сердце, - растерянное человеческое сердце, во все времена отважно и упрямо мечтающее только об одном: о любви..." Дина Рубина

Ничего не знаю про краску стыда))), но с остальным согласна. И тут много такого грубого реализма, что ли... Который кто-то и называет цинизмом. Наверное, набираешь опыт таких явлений год от года, и толерантность к ним вырабатывается. Особенно трепетным и брезгливым я бы не советовала читать эту книгу.

В центре повествования этой, подчас шокирующей, резкой и болевой книги - Женщина. Героиня, в юности - парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным делом в другой стране, можно сказать, в зазеркалье: она косметолог, живет и работает в Нью-Йорке.


А уж клиентки у нее... Мама дорогая))) Вроде можно назвать и паноптикумом, но.. разве мы все не такие? )))) С своим тараканами, которых разводим и подкармливаем. И со своими представлениями о собственном благе и себе, любимом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дина Рубина "Бабий ветер" | Алвинна - Дневник АЛВИННА | Лента друзей Алвинна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»