• Авторизация


Балетки и носочки для внучки 19-02-2017 11:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Навязала для внучки балетки без примерки, и оказалось что только подошли самые большие, это зеленные. Растет ребенок. 

[700x503] [700x490] [700x393] [700x393] 

Вязала вот по такой схеме: http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapoc...cami/101-vasanie-tapochek.html  Ниточки разные, поэтому и количество петель и размер балеток разный.

Для зеленных балеток набирала 28 петель, это 16 см, прибавляла 10п. (по 5 с каждой стороны), получилась длина тапочка 20 см. Дальше по схеме, для носочка оставляла   17п. - 8см. Ширина по подошве 6 см. 
[700x393]
[700x393]

Для розовых балеток набирала 34 петли, это 14 см, прибавляла 12п. (по 6 с каждой стороны), получилась длина тапочка 18 см. Дальше по схеме, для носочка оставляла   19п. - 8см. Ширина по подошве 6 см. 
[700x646]

[700x393]

[700x501]

[700x509]
Для носочков набирала 44 п. на объем ножки 20см. Длина носочка по стопе 18 см, когда померяли, оказались носочки впритык. А мне все кажется ребенок маленький.
[700x393]

[700x444]

Ниточки вот такие, зеленные вязала в две ниточки, акрил с полушерстью, а розовые балетки вязала с 100% акрила в две ниточки.

[700x393]

Для этих балеток набирала 22 петли,  прибавляла 10п. (по 5 с каждой стороны), получилась длина тапочка 17 см. Дальше по схеме, для носочка оставляла   9п. Ширина по подошве 6 см. Нитки здесь сборные. [700x393]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Алвинна 22-02-2017-09:48 удалить
Ответ на комментарий Tetyana_Hrynchuk # Спасибо. Мне тоже понравилась эта схема, только носочек я вязала укороченными рядами. а украшать уже можно кому как нравится.
Tetyana_Hrynchuk 22-02-2017-15:37 удалить
Ответ на комментарий Алвинна # Попробую и я!Очень мне понравились балетки!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Балетки и носочки для внучки | Алвинна - Дневник АЛВИННА | Лента друзей Алвинна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»