Навязала для внучки балетки без примерки, и оказалось что только подошли самые большие, это зеленные. Растет ребенок.
[700x503]
[700x490]
[700x393]
[700x393]
Вязала вот по такой схеме: http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapoc...cami/101-vasanie-tapochek.html Ниточки разные, поэтому и количество петель и размер балеток разный.
Для зеленных балеток набирала 28 петель, это 16 см, прибавляла 10п. (по 5 с каждой стороны), получилась длина тапочка 20 см. Дальше по схеме, для носочка оставляла 17п. - 8см. Ширина по подошве 6 см.
[700x393]
[700x393]
Для розовых балеток набирала 34 петли, это 14 см, прибавляла 12п. (по 6 с каждой стороны), получилась длина тапочка 18 см. Дальше по схеме, для носочка оставляла 19п. - 8см. Ширина по подошве 6 см.
[700x646]
[700x393]
[700x501]
[700x509]
Для носочков набирала 44 п. на объем ножки 20см. Длина носочка по стопе 18 см, когда померяли, оказались носочки впритык. А мне все кажется ребенок маленький.
[700x393]
[700x444]
Ниточки вот такие, зеленные вязала в две ниточки, акрил с полушерстью, а розовые балетки вязала с 100% акрила в две ниточки.
Для этих балеток набирала 22 петли, прибавляла 10п. (по 5 с каждой стороны), получилась длина тапочка 17 см. Дальше по схеме, для носочка оставляла 9п. Ширина по подошве 6 см. Нитки здесь сборные.
[700x393]