• Авторизация


крутилка развивалка 28-01-2012 03:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x375]
http://www.chu-detstvo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=44&t=54&start=30


были у нас пару покупных кубиков. на одном изображения 6-ти животных. на втором 6-ти жилищ этих животных. ну и надо сопоставлять. мы одно время ими игрались, а потом в одной из поездок кубик с домишками где-то оставили. и я решила сделать сама, но уже с фото-картинками, а не рисоваными мультяшками. плюс еще захотелось добавить что эти животные кушают. просто так три кубика соединять не удобно, и тут я вспомнила, что систему крепления трех картонных кубиков у TaS видела. сделала по такому же принципу крепление.
то есть за основу взяты 6 коробочек от молока и кефира, обрезанных до 8 см в длину. они вставлены по 2 друг в друга и скреплены между собой болтами. вся конструкция собиралась минут за 20. коробочки крутятся типа кубика-рубика и надо \"накрутить\" искомую логическую цепочку

принцип игрухи такой: надо в один ряд собрать животное, его домик и его корм. еще хотела добавить кубик, где название животного по складам написано, но пока не стала. можно будет чуть попозже сделать.



картинки можно менять. на каждой грани есть кармашек, в который я и вставляю картинки. кармашки сделала из тетрадных обложек. прикрепила скотчем к боковинам кубиков, а уже потом собрала их все вместе на болтики.
а вообще спектр применения такой конструкции очень широк! во-первых можно добавлять еще кубики к конструкции. во-вторых картинки меняются и можно составлять не только такие цепочки животное-дом-еда с самыми разными животными, но и другие цепочки:
1. мама - малыши - их названия по складам
2. третий лишний
3. собирать ряд картинок с одинаковым количеством изображенных на них животных или предметов
и т.д. и т.п.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник крутилка развивалка | Iv_Olga - Дневник Iv_Olga | Лента друзей Iv_Olga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»