• Авторизация


Без заголовка 11-01-2012 23:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

Изучаем цвет... с молотком

[466x310]Тёмка у меня увлечен машинками, инструментами и... больше ничем. Заниматься с ним по книжкам, как я с легкостью делала с Кирой, просто невозможно. Если на страничке есть машинка, то еще можно что-то добиться от него, если нет - adios мама, я очень занят. Я уже собиралась ему специальные задания рисовать с машинками... В частности, чтобы цвета учить, т.к. начал наш деда переживать, что он красный от зеленого не отличает.

Но не успела, зато нашла таки игру, которая его заинтересовала - пробковый коврик с фигурками, гвоздики и молоток. Забивать гвозди молотком ему очень понравилось. Просидели за этим занятием полчаса, под конец выполнял просьбы практически без ошибок. Сначала я разрешила ему просто забивать гвоздики, потом уже давала задания, а если не выполнял - забивала сама, сразу появился отличный стимул быть внимательным.



У нас игра покупная, но не составит большого труда сделать такую самостоятельно (чем мы и займемся в ближайшее время, т.к. дети чуть не передрались из-за нее). Пробковый коврик можно купить в строительном магазине, а можно склеить 2 коврика для мышки. В игре он маленький, всего 14х21 см, я сделаю побольше. Цветные фигурки вырезать из картона и заламинировать. Молоточек в доме, где растет мальчишка, всегда найдется. В крайнем случае не совсем безрукий папа сможет сделать его из карандаша и брусочка. Гвоздики в покупной игре были маленькие мебельные. Но я их даже доставать не стала пока, заменила канцелярскими кнопками. Оказалось очень кстати: они цветные и намного удобнее для неловких ручек. Задания делали самые простые - прибить фигурки кнопкой такого же цвета, прибить все фигуры одного цвета или одной формы. Названия цветов, конечно, Тёма еще путает, но я однозначно убедилась, что цвет различает. С другими игрушками подобные задания делать отказывался категорически. Кроме того, отличная тренировка координации движений. Единственный минус - с такой игрой без присмотра нельзя оставить ни на секунду.

1.
[699x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Iv_Olga - Дневник Iv_Olga | Лента друзей Iv_Olga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»