• Авторизация


Чистка лица 22-05-2017 19:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения mamalucha Оригинальное сообщение

ЭТОТ СПОСОБ ПОЗАИМСТВОВАН У ЯПОНОК, ОТЛИЧНО УДАЛЯЕТ ОМЕРТВЕВШИЕ КЛЕТКИ С ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ, ДЕЛАЯ ЛИЦО ФАРФОРОВЫМ И ГЛАДКИМ.

Этот способ позаимствован у японок, отлично удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, делая лицо фарфоровым и гладким. Попробуйте обязательно!

[548x361]

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.
[300x]
2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.
[300x]
3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.
[300x]
4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.
[300x]
Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.
[300x]
Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.
[300x]
5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.
[300x]
6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.
[300x]
7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.
[300x]

 
 Ольга
 

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чистка лица | галина1947 - Дневник галина1947 | Лента друзей галина1947 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»