Это цитата сообщения
наталья_ландыш Оригинальное сообщение Кабачки с грибами в майонезе на зиму
Кабачки с грибами в майонезе на зиму
Ох и вкуснятина. Правда, это нечто! Новая заготовка, которая стала любимой. Кабачки с грибами в майонезе на зиму — это целый полноценный салат, который не требует дополнения. Готовится несложно, а зимой радость какая! Давайте опишу Вам подробно как приготовить!

Ингредиенты:
кабачки очищенные 1.5 кг
шампиньоны 0.5 кг
лук 0.5 кг
майонез 5 ст. л. (200 гр)
уксус 9% 2 ст. л.
чеснок 5-6 зубчиков
соль 2 ч. л. без горки
перец черный 1/3 ч. л.
петрушка 1/3 пучка
масло для жарки 120-150 мл
Кабачки с грибами в майонезе на зиму. Пошаговый рецепт
Кабачки очистите, нарежьте кубиками. Обжарьте на сковороде с добавлением небольшого количества масла в несколько заходов.
Грибы нарежьте пластинками. Также обжарьте на сковороде с добавлением растительного масла.
Лук нашинкуйте и также обжарьте.
Чеснок натрите на мелкой терке.
Смешайте все подготовленные ингредиенты, добавьте перец черный. соль, уксус и майонез.
Все перемешайте, добавьте зелень петрушки и разложите по стерилизованным банкам. Укладывайте плотно. чтобы не было пустот.
Банки не плотно закройте крышками, поставьте в кастрюлю, на дно которой положите полотенце.
Воды налейте до плечиков банок. Как закипит банки 0,5 литра стерилизуем 20 минут.
Затем аккуратно достаньте банки и плотно закрутите крышками.
Переверните банки и укутайте, пока не остынут.
Вот такая вкуснятина получается.
Хранить в темном месте.
Пусть на вашей кухне всегда будет вкусно!
Удачных всем заготовок.