• Авторизация


Кофейное мороженое 13-01-2013 00:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Кофейное мороженое


[700x452]


200 мл сливок 33%
2 желтка
100 гр сахара
1/3 стакана крепкого кофе

2/3 сахара прогреть со сливками. Оставшуюся ⅓ взбить с желтками.
Влить сливки в желтки, перемешать. Добавить кофе. Вернуть на огонь. Помешивая, держать до загустения (не давать закипать).
Остудить, перелить в контейнер, убрать в морозилку. Мешать каждые 30 минут хотя бы 3-4 раза (так в мороженом не будет кристалликов льда)

 

Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кофейное мороженое | ВикаГонч - Дневник ВикаГонч | Лента друзей ВикаГонч / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»