Это цитата сообщения
Msuhenko Оригинальное сообщениеКофейное мороженое
[700x452]
200 мл сливок 33%
2 желтка
100 гр сахара
1/3 стакана крепкого кофе
2/3 сахара прогреть со сливками. Оставшуюся ⅓ взбить с желтками.
Влить сливки в желтки, перемешать. Добавить кофе. Вернуть на огонь. Помешивая, держать до загустения (не давать закипать).
Остудить, перелить в контейнер, убрать в морозилку. Мешать каждые 30 минут хотя бы 3-4 раза (так в мороженом не будет кристалликов льда)
Источник