[700x] Пирожные "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" (классическое, шоколадное, черничное...) слова и фото Aliy ссылка http://forum.say7.info/topic32888.html Понравилось мне суфле из тортика "Пёрышко зебры", решила сделать из него пирожные с разными вкусами. [показать]Классическое и шоколадное - это мне уже знакомый вкус, а что если с вареньем? Попробовала с черничным сделать - мне показалось самое вкусное из всех! Жаль малиновое кончилось... Да с любым любимым вареньем можно или даже со свежими ягодами (если их перетереть с сахарной пудрой и добавить в суфле, как то так...) Ну вот что у меня получилось: Классическое (вкусно, но.. обыкновенно, привычно...) [показать]Шоколадное (тоже вкусное, такое шоколадное...) [показать]Черничное (необычно вкусное, с кислинкой и кусочками черники...) [показать]А делать их очень просто... На 6 пирожных Для бисквита понадобится: - 2 яйца - 0,5 стакана сахара - 0,5-2/3 стакана муки, - 0,5 ч.ложки соды (я без неё). Бисквит я делала так (уже многие, наверное, умеют, но может кому-нибудь пригодится): Отделила белки от желтков [показать]Белки взбила миксером в крепкую пену [показать]Затем понемногу добавляла сахар и ванильный сахар, и взбивала до тех пор, пока сахар не растворился [показать]Желтки немного взбила миксером [показать]Добавила их к белковой массе [показать]и перемешала лопаткой [показать]Затем постепенно добавляла просеянную муку (если соду используете, то муку с содой) [показать]И мешала лопаткой снизу вверх до однородного состояния [показать]Форму разъемную смазала раст. маслом и застелила бумагой. Выложила тесто [показать]Разровняла [показать]Выпекала в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности. Первые 20 минут не заглядывать в духовку! Готовность проверять спичкой. [показать]Теперь нужен стаканчик, чтобы его окружность совпадала с окружностью формы [показать]По нему я вырезала 6 кружков [показать]И положила на дно формочек [показать]Белый лист форматом А4 сложила вдоль 2 раза и разрезала на полоски. Сделала из них бортики (концы можно скрепкой скрепить, если сильно расходятся) [показать]Приготовление суфле: Понадобится: - белки - 3 шт. - сахар - 2/3 стакана - лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона) (я не добавляла) - желатин - 1 стол. ложка с горкой Приготовление: 1. Желатин залить небольшим кол-вом воды (примерно 0,5 стакана, но если суфле у вас жиже не стало, то кол-во воды можно в следующий раз увеличить). Дать набухнуть. 2.Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры. 3. Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков. [показать]4.Добавить охлажденный желатин. Перемешать венчиком. [показать]Заполнить белым суфле до краев две формочки. Поставить в морозилку. [показать]Остальное суфле разделить на 2 части. В одну добавить черничное варенье (я добавила 2 хороших столовых ложки). Перемешать до однородного состояния [показать]Заполнить им 2 формочки. Опять в морозилку [показать]В другую часть добавить примерно половинку плитки растопленного на паровой бане молочного шоколада (можно даже с орешками!). Тоже хорошо перемешать до однородного состояния. [показать]И заполнить им оставшиеся 2 формочки. И теперь уже пусть в морозилке минут 20, пока суфле хорошо не застынет [показать]Глазирование: Шоколад растопила с раст. маслом на паровой бане (подробнее о глазури здесь: http://forum.say7.info/topic29848.html) Дать глазури полностью остыть (!) [показать]Далее планировалось залить глазурью сверху суфле, но... я забыла, и развернула их (кстати, бумага отходит без проблем, и получаются пирожные аккуратные) [показать]Когда я развернула все пирожные, вспомнила (!), что глазировку хотела залить сверху и поставить в морозилку до застывания глазури, чтобы глазурь была аккуратно сверху... [показать]Но было уже поздно, и пришлось мне глазурь залить вот так [показать]Можно украсить по желанию. Я сделала из растопленного шоколада медальки и белым шоколадом что-то намулевала. Да, и еще 3 точки из белого шоколада сделала... Ну, в общем, вот так получилось... [показать]Приятного чаепития! |
[700x]