• Авторизация


Пирожные ПТИЧЬЕ МОЛОКО классическое, шоколадное, черничное... 25-05-2012 16:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пирожные ПТИЧЬЕ МОЛОКО классическое, шоколадное, черничное...

[700x]
  Пирожные "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
(классическое, шоколадное, черничное...)

слова и фото Aliy
ссылка http://forum.say7.info/topic32888.html



Понравилось мне суфле из тортика "Пёрышко зебры", решила сделать из него пирожные с разными вкусами.

[показать]

Классическое и шоколадное - это мне уже знакомый вкус, а что если с вареньем?
Попробовала с черничным сделать - мне показалось самое вкусное из всех!
Жаль малиновое кончилось...
Да с любым любимым вареньем можно или даже со свежими ягодами (если их перетереть с сахарной пудрой и добавить в суфле, как то так...)


Ну вот что у меня получилось:

Классическое (вкусно, но.. обыкновенно, привычно...)
[показать]

Шоколадное (тоже вкусное, такое шоколадное...)
[показать]

Черничное (необычно вкусное, с кислинкой и кусочками черники...)
[показать]

А делать их очень просто...

На 6 пирожных

Для бисквита понадобится:
- 2 яйца
- 0,5 стакана сахара
- 0,5-2/3 стакана муки,
- 0,5 ч.ложки соды (я без неё).

Бисквит я делала так
(уже многие, наверное, умеют, но может кому-нибудь пригодится):

Отделила белки от желтков
[показать]

Белки взбила миксером в крепкую пену
[показать]

Затем понемногу добавляла сахар и ванильный сахар, и взбивала до тех пор, пока сахар не растворился
[показать]

Желтки немного взбила миксером
[показать]

Добавила их к белковой массе
[показать]

и перемешала лопаткой
[показать]

Затем постепенно добавляла просеянную муку (если соду используете, то муку с содой)
[показать]

И мешала лопаткой снизу вверх до однородного состояния
[показать]

Форму разъемную смазала раст. маслом и застелила бумагой. Выложила тесто
[показать]

Разровняла
[показать]

Выпекала в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности. Первые 20 минут не заглядывать в духовку! Готовность проверять спичкой.
[показать]

Теперь нужен стаканчик, чтобы его окружность совпадала с окружностью формы
[показать]

По нему я вырезала 6 кружков
[показать]

И положила на дно формочек
[показать]

Белый лист форматом А4 сложила вдоль 2 раза и разрезала на полоски. Сделала из них бортики (концы можно скрепкой скрепить, если сильно расходятся)
[показать]

Приготовление суфле:

Понадобится:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона) (я не добавляла)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой

Приготовление:

1. Желатин залить небольшим кол-вом воды (примерно 0,5 стакана, но если суфле у вас жиже не стало, то кол-во воды можно в следующий раз увеличить). Дать набухнуть.

2.Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры.

3. Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков.
[показать]

4.Добавить охлажденный желатин. Перемешать венчиком.
[показать]

Заполнить белым суфле до краев две формочки. Поставить в морозилку.
[показать]

Остальное суфле разделить на 2 части. В одну добавить черничное варенье (я добавила 2 хороших столовых ложки). Перемешать до однородного состояния
[показать]

Заполнить им 2 формочки. Опять в морозилку
[показать]

В другую часть добавить примерно половинку плитки растопленного на паровой бане молочного шоколада (можно даже с орешками!). Тоже хорошо перемешать до однородного состояния.
[показать]

И заполнить им оставшиеся 2 формочки. И теперь уже пусть в морозилке минут 20, пока суфле хорошо не застынет
[показать]


Глазирование:

Шоколад растопила с раст. маслом на паровой бане (подробнее о глазури здесь:
http://forum.say7.info/topic29848.html
)
Дать глазури полностью остыть (!)
[показать]

Далее планировалось залить глазурью сверху суфле, но... я забыла, и развернула их (кстати, бумага отходит без проблем, и получаются пирожные аккуратные)
[показать]

Когда я развернула все пирожные, вспомнила (!), что глазировку хотела залить сверху и поставить в морозилку до застывания глазури, чтобы глазурь была аккуратно сверху...
[показать]

Но было уже поздно, и пришлось мне глазурь залить вот так
[показать]

Можно украсить по желанию. Я сделала из растопленного шоколада медальки и белым шоколадом что-то намулевала. Да, и еще 3 точки из белого шоколада сделала... Ну, в общем, вот так получилось...
[показать]

Приятного чаепития! 
 
[700x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожные ПТИЧЬЕ МОЛОКО классическое, шоколадное, черничное... | натоля - Дневник натоля | Лента друзей натоля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»