[212x276]
Эдуард Багрицкий, - это псевдоним Эдуарда Георгиевича Дзюбина. Родился в еврейской торговой семье, окончил землемерные курсы. Начал печататься в 1915 году в одесских альманахах. Воевал в Красной Армии. Вступил сначала в группу "Перевал", затем примкнул к конструктивистам. После его смерти вдова была репрессирована.
И правильно сделал, что примкнул к конструктивистам, потому что мысли у него были конструктивные.
На его стихи такие чудесные песни поют...