• Авторизация


Батарея «Ренесанс» 29-03-2012 23:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Батарея «Ренесанс»

Источник http://sdelay-sam.su/blogs/odessa53/batareya-%C2%ABrenesans%C2%BB

Далее текст автора.

[250x168]
Вдохновилась я идеями задекупажить батарею, перерыла интернет. Но информации об этом очень мало, нашла две-три работы и решила пополнить это направление. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Для работы понадобятся:

- надоевшая белая (или не очень) батарея
- наждачная бумага
- матовая белая эмаль
- рисовая бумага с нужным мотивом
- кисти
- акриловые краски
- клей ПВА
- термостойкий лак
Для начала батарею нужно хорошенечко вымыть и пошкурить. Сильно шкурить я не стала, не было цели полностью снять старую краску.

[320x214]


Еще раз протираем батарею от образовавшейся пыли и красим. Эмаль лучше выбирать не нитро. Т.к. если предыдущая краска на батареи была масляной, то после покраски нитро пойдет все пузырями. Краска сильно пахнет, поэтому красить лучше с открытыми окнами или балконом.

[320x214]


Краска сохнет 12-18 часов. Для надежности дальнейшие работы я начала через сутки. Мотив с прованским пейзажем на рисовой бумаге был размером 34х100см. Батарея неровная, поэтому я замерила гибким метром какова ширина каждого фрагмента батареи. Получилось 9см. Расчертила весь рисунок с обратной стороны по 9см я отрезала излишек и разрезала мотив.

[320x214]


С краев белую полосу я отрезала, а сверху и снизу оставила. Это было моей ошибкой (!).
Примерив мотив на батарею начинаем приклеивать, чтобы он шел примерно посередине батареи.

[320x214]


Клей ПВА я разбавляла, т.к. он так лучше ложится на бумагу. Начинаем с середины изображения.

[320x214]


Весь мотив приклеен.

[320x214]


Далее начинается самое сложное. Так как рисую я неважно, дорисовка далась мне очень тяжело. Не только из-за проблемы со смешиванием краски и подбором необходимого цвета, но и с теми белыми частями рисунка которые я решила не отрезать. Краска на них ложится несколько иначе, чем на саму батарею. Поэтому пришлось немного повозиться.
Сверху докрасить небо и прикрыть верхнюю белую часть рисунка получилось довольно быстро. Подобрать же фиолетоый нужный оттенок со 100% попаданием мне так и не удалось. И внизу очень отчетливо виден переход от рисунка к батареи. Особенно вблизи.




[320x214]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Батарея «Ренесанс» | натоля - Дневник натоля | Лента друзей натоля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»