• Авторизация


Рамка для рисунка или фото (делаем с детьми) 15-04-2012 09:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рамка для рисунка или фото (делаем с детьми)
На выходные дни с детьми сотворили рамку - туда можно вставлять рисунки или фотографии. А идея пришла в голову, потому что накопилось очень много маленьких карандашей. Ими уже неудобно рисовать, а выкинуть, как всегда, жалко. Вот наша рамка:
[показать]

Рамка заранее изготовлена из картона от коробок (сухие завтраки и т.д. - всё в дело!) в два слоя, слои склеивала "жидкими гвоздями". С обратной стороны приклеен лист картона и для того, чтобы образовался зазор для вставки рисунков, по боковым и нижнему краю этого листа приклеила из гофрокартона полоски шириной примерно 1,5 см. Вот фото:
[показать]
Далее творческий процесс: дети вооружились точилками, настрогали гору цветных стружек - они были повсюду! Потом эти стружки приклеивали на рамку клеем ПВА, сверху посыпали цветными крошками. Я тоже была наготове: с термопистолетом в руках - приклеила карандашики, когда всё высохло, покрыла лаком для декупажа. Чтобы рамочку повесить - мебельным степлером "пристегнула"бантик с петелькой.
Вот так хорошо провели время, чего и Вам желаю!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Filifjonca 15-04-2012-09:13 удалить
здорово как! надо подкопить коротышек сделать=)
а стружки я и не заметила сразу - супер идея!
elenbysh 15-04-2012-09:22 удалить
Ответ на комментарий Filifjonca # Спасибо большое, очень рада, что понравилось и пользуясь случаем - с праздником!
Filifjonca 15-04-2012-09:24 удалить
Ответ на комментарий elenbysh # Спасибо! Всего хорошего!!!
ksjuL 08-05-2012-15:58 удалить
Всё гениальное просто
elenbysh 09-05-2012-06:18 удалить
Ответ на комментарий ksjuL # Спасибки


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рамка для рисунка или фото (делаем с детьми) | elenbysh - Дневник elenbysh | Лента друзей elenbysh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»