• Авторизация


В Нидерландах закрывают тюрьмы — некого сажать. 02-07-2017 08:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

В Нидерландах закрывают тюрьмы — некого сажать.
Сергей Гезгала

[620x387]

Несколько лет назад в Нидерландах закрыли 19 тюрем, сейчас закрывать еще пять, пишет газета De Telegraaf.

Уровень преступности в стране постоянно снижается, а гуманизация системы наказания привела к тому, что за решетку сажают теперь только виновных в преступлениях против личности.

На сегодня в Нидерландах около 13500 тюремных камер, из них треть пустует. Закрыли бы и больше, но не дает профсоюз работников исправительных учреждений. Поэтому часть тюрем сдают в аренду бельгийцам и норвежцам, которым дешевле посылать своих узников соседям, где образовался перебор охранников, чем держать дома.

Изменение технологий контроля привела к тому, что власти Нидерландов все чаще не сажают нарушителей, а просто контролируют их перемещение с помощью электронных браслетам. Упор делается на перевоспитание, на то, чтобы дать им профессии, с которыми они могли бы законно зарабатывать на жизнь.

Заключенные в нидерландских колониях выращивают овощи, цветы, выращивающих скот, выполняют другие физические работы. Они имеют неограниченную возможность читать и смотреть телевидение. И все равно на свободе лучше - поэтому в высокоразвитым обществе, как голландские, никто в тюрьму не рвется, даже самую комфортабельную.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Пусть заберут в свои тюрьмы нашу Раду, Кад.мин и Администрацию президента во главе с гарантом... [показать]
Debut 03-07-2017-07:18 удалить
Ответ на комментарий Юрий-Киев # [625x393] А заодно судей, прокуроров, олигархов, воров всех мастей... В общем, пол-Украины.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Нидерландах закрывают тюрьмы — некого сажать. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»