• Авторизация


Госдеп рассказал о трудовых лагерях Северной Кореи на территории РФ. 01-07-2017 08:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Госдеп рассказал о трудовых лагерях Северной Кореи на территории РФ.

[700x400]

На территории РФ есть лагеря для рабочих из Северной Кореи. Об этом сказано в опубликованном на сайте Госдепартамента США докладе о торговле людьми.

«От 50 тысяч до 80 тысяч граждан КНДР принудительно работают за рубежом, прежде всего в России и в Китае. Многие из них трудятся по 20 часов в день, не получая зарплату напрямую. Деньги направляют правительству Северной Кореи, которое, очевидно, забирает большую часть денег себе», – пояснил на презентации доклада госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Отрасли, в которых, как правило, задействованы рабочие, – это строительство, добыча полезных ископаемых и переработка пищевых продуктов. Тиллерсон добавил, что за счет принудительных работ власти КНДР получают «сотни миллионов долларов в год».

Госсекретарь призвал все страны, которые способствуют принудительному труду граждан Северной Кореи, принять меры, чтобы отправить этих людей домой.

В докладе РФ и Китай причислены к третьей группе стран, в которых самый низкий, по мнению США, уровень борьбы с рабским трудом и торговлей людьми.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ого! які у Вас тут "гості" Я фігею від цих "мишебратьєв" - постійно шукають якихось дурників, щоб працювали у них в країні. Я за введення двосторонніх віз, хоч і маємо сімейну проблему запорєбріком. Сваха по півроку там сидить біля своєї мами. Та й це можна вирішити. На крайній випадок - перевезти взагалі сюди. Дача обладнана на 200 відсотків для постійного мешкання. Але вільне шастання в обидва боки будь кого на четвертому році війни... Це просто не має бути! Ж...блок дуже переживає про заробітчан. А я в жодній людині, яка досі їздить туди на заробітки не впевнена - їх там добряче пропускають через "фільтр" і повертаються вони сюди, як хто?
Debut 01-07-2017-11:08 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Опять степкин свои пять копеек пытается вставить. Давно не появлялся. Я его "мнение" просто удаляю. Визовый режим, говорят, дело не быстрое, хотя я именно за этот вариант. По биометрическим паспортам - это чтобы сразу. Можно и такой вариант. А РФ всегда любил использовать дармовой труд. Не могут забыть лагеря.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Госдеп рассказал о трудовых лагерях Северной Кореи на территории РФ. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»