• Авторизация


О вине, шрамах и мозолях. 19-06-2017 21:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


О ВИНЕ, ШРАМАХ И МОЗОЛЯХ.

[550x339]

Совершенно не хочется становиться старым, добрым и выдержанным вином. Впрочем, прокисшим тоже не хочется. Наверное, хорошо бы остаться легким, молодым и на этом остановиться. Никакого жизненного опыта! Никакого знания и понимания жизни!

Начитаться мудрых книг и считать себя такой же мудрой. Познавать мир на чужих ошибках и оставаться ребенком до последнего своего вздоха. Ведь истинное знание приумножает печаль. Ну его! Ладно, можно чуть-чуть и попечалиться. Но ведь этим дело не ограничится, знания и опыт несут необратимые процессы, наполняют нас воспоминаниями, которые не изжить, не забыть, не вычеркнуть, только сжиться, как-то примириться с ними или даже подружиться, иначе эти знания уничтожат тебя на корню. И совершенно очевидно, что они куда-то заталкивают того ребенка, что так безмятежно резвился в тебе, оставляя взамен лишь ошеломленного взрослого.

Зачем столько исправно работающих органов чувств, которые так виртуозно реагируют на каждое дуновение жизни? Зачем вживаться во всё, что движется? Нет, нет и нет! Никаких знаний, никакого опыта! Не желаю с этим жить! С этими уже шрамами, а не знаниями, потому что если ты не становишься старым, добрым и выдержанным вином, твои знания превращаются в шрамы, а потом ты превращаешься в одну большую мозоль, которая мозолит всю твою дальнейшую жизнь.

А потом я думаю о войне. И тогда становится стыдно и неловко за всю эту чушь о вине и шрамах.


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О вине, шрамах и мозолях. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»