Ответ на комментарий Капельдудкина #
Мне Владимирский ближе, потому что ещё школьницей я туда часто ходила, не по вере, а просто так. Помню, когда был открыт проход на второй этаж. Поднимаешься по лестнице, а нищие, сидящие на лестнице, руками по твоим ногам. Жутковато. Зато очень интересно было со второго этажа смотреть вниз на службу.
Ответ на комментарий Debut #
В Михайлівському соборі Видубицького хрестили обох внуків.
І син сам там хрестився (в дитинстві не був хрещеним). Моя думка така - має людина сама вибирати віру.
Так от тепер дуже цікаво - тільки там (в самому соборі) наша Даша тиха й смиренна. Може знаходитися там тихенько й довго. А як тільки за двері... пружинка вмикається!