• Авторизация


Заявление Форума Свободной России об агрессии против Украины. 28-05-2017 07:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Заявление Форума Свободной России об агрессии против Украины.

[448x252]

Агрессия Кремля против Украины является международным преступлением.

Некоторые российские политические и общественные деятели не решились дать принципиальную оценку аннексии Крыма и российской агрессии на востоке Украины. Форум Свободной России считает необходимым эту оценку дать, руководствуясь критериями права и морали.

Война Кремля против Украины нарушает территориальную целостность Украины, Устав ООН, Заключительный Акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, Декларацию о создании СНГ, Будапештский меморандум, двусторонние российско-украинские договоры, Уголовный кодекс РФ и полностью подпадает под определение агрессии, данное Генеральной Ассамблеей ООН.

Оккупация и аннексия территории Украины, сопровождающиеся массовыми репрессиями против крымских татар и украинцев, унёсшие более десяти тысяч жизней, стали позорными пятнами российской истории.

Война должна быть немедленно прекращена, российские войска должны быть выведены со всей территории Украины, включая Крым и Донбасс, а международно признанная российско-украинская граница должна быть восстановлена.

Будущая свободная Россия будет стремиться к установлению добрососедских отношений с Украиной на основе принципов международного права.

г. Вильнюс
26 мая 2017 г.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Я розумію, що опозиційним політикам (особливо втікачам) потрібно висловлюватися про такі політичні неподобства влади своєї країни, але я вже дозріла до того бажання, щоб ВСІ московити про Україну просто забули. НАВІКИ!
Debut 28-05-2017-11:56 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Так не получится, потому что соседи, и рано или поздно, но прийдется договариваться. Но дружбы, конечно, не будет. И доверия не будет. А будет в Украине сильная армия.
Ответ на комментарий Debut # А помріяти?
Debut 28-05-2017-13:08 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Если уж мечтать, то по-крупному.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заявление Форума Свободной России об агрессии против Украины. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»