В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ.
[700x525]
Посетила сегодня Ботанический сад им. Н.Н.Гришко, что над Днепром. Сирень почти отцвела, зато в полном цвету рододендроны. Так что ещё есть на что посмотреть. Хотя там всегда есть на что смотреть - хоть на Днепр, хоть на золотые купола, хоть на зелень, которой в избытке. А между трудами лицезреть всю эту красоту, можно на полчаса приземлиться и с аппетитом съесть пару бутербродов, а также выпить кофе из термоса. Всё покажется необыкновенно вкусным. Кто будет сомневаться?
[700x525]
Вот она полянка с рододендронами.
[700x525]
Хвойные с молодыми веточками очень милые.
[700x525]
А вот какой-то поздний сорт магнолии, ведь все остальные уже давно отцвели.
[700x525]
Полянка с маками. Только начали цвести.
[700x525]
Бутоны маков.
[700x525]
Рододендроны.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Зелень такая сочная и яркая.
[700x525]
[700x525]
Мой любимый каштан в этом саду. Он сам по себе огромный, но самое замечательное в нем - цветы. Они махровые.
[700x525]
[700x525]
Древовидный пион.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Ствол сирени.
[700x525]
[700x525]
Весь день то солнце, то легкий дождь. Вот опять небо заволокло тучами.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Это на фото так мрачно и грустно. В жизни - тихо и уютно.
[700x525]
Заходишь в уголок с хвойными и вдруг этот запах, густой, неповторимый.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
А это отдельный разговор. Тут, за заборами, пошла частная собственность. Вот они уже скооперировались и на несколько семей построили этот жуткий забор (от посторонний глаз). Раньше они так не прятались.
[700x525]
А здесь всё видно. Красивый дом, ухоженная территория и милая калиточка в Ботсад. Всем людям платно, по 40 гривен за вход, а эти нашли выход. И не только они. У всех, кто за забором, есть свой вход в Ботанический сад.
[700x525]
Кто желает посетить мужской монастырь? Вот расписание,
[700x525]
Монастырь.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Вот и сказке конец. Пора домой.
|
|
|
|