• Авторизация


В Ботаническом саду. 21-05-2017 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 



В  БОТАНИЧЕСКОМ  САДУ.

[700x525]

Посетила сегодня Ботанический сад им. Н.Н.Гришко, что над Днепром. Сирень почти отцвела, зато в полном цвету рододендроны. Так что ещё есть на что посмотреть. Хотя там всегда есть на что смотреть - хоть на Днепр, хоть на золотые купола, хоть на зелень, которой в избытке. А между трудами лицезреть всю эту красоту, можно на полчаса приземлиться и с аппетитом съесть пару бутербродов, а также выпить кофе из термоса. Всё покажется необыкновенно вкусным. Кто будет сомневаться?

[700x525]
Вот она полянка с рододендронами.

[700x525]
Хвойные с молодыми веточками очень милые.

[700x525]
А вот какой-то поздний сорт магнолии, ведь все остальные уже давно отцвели.

[700x525]
Полянка с маками. Только начали цвести.

[700x525]
Бутоны маков.

[700x525]
Рододендроны.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Зелень такая сочная и яркая.

[700x525]

[700x525]
Мой любимый каштан в этом саду. Он сам по себе огромный, но самое замечательное в нем - цветы. Они махровые.

[700x525]

[700x525]
Древовидный пион.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Ствол сирени.

[700x525]

[700x525]
Весь день то солнце, то легкий дождь. Вот опять небо заволокло тучами.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Это на фото так мрачно и грустно. В жизни - тихо и уютно.

[700x525]
Заходишь в уголок с хвойными и вдруг этот запах, густой, неповторимый.

[700x525]

[700x525]

[700x525]
А это отдельный разговор. Тут, за заборами, пошла частная собственность. Вот они уже скооперировались и на несколько семей построили этот жуткий забор (от посторонний глаз). Раньше они так не прятались.

[700x525]
А здесь всё видно. Красивый дом, ухоженная территория и милая калиточка в Ботсад. Всем людям платно, по 40 гривен за вход, а эти нашли выход. И не только они. У всех, кто за забором, есть свой вход в Ботанический сад.

[700x525]
Кто желает посетить мужской монастырь? Вот расписание,

[700x525]
Монастырь.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Вот и сказке конец. Пора домой.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
От величезне ДЯКУЮ! Прогулялася. така краса!
Debut 22-05-2017-07:38 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Жаль, нельзя передать на экране компьютера запахи и пение птиц.
Замечательный репортаж. Дома у меня почта заблокирована, не получаю уведомлений. А на работе почта работает. Вот утром открыл более 1800 писем...
Debut 22-05-2017-10:09 удалить
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Доброе утро! Ну и ну! Столько писем. Даже не могу представить, как это. Но, думаю, приятно.
Ответ на комментарий Debut # Співають за вікном, радують. І тут у мене все в квітах - бузок, піони, маки, конвалії, іриси, водозбір, ще пізні тюльпани й нарциси є. Вийду ввечері - АРОМАТІЩЕ!
Ответ на комментарий Debut # Принаймні спів передати можна!

Debut 22-05-2017-13:11 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # А я скучаю по даче. Тут целая проблема выбраться. Ещё и маршрутка перестала ездить. От вокзала до села ещё нужно ехать 20 минут маршруткой. А такси просят 100 гривен.
Debut 22-05-2017-13:12 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # У нас в парке сейчас птицы так заливаются. Уже летом они так не поют.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Ботаническом саду. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»