• Авторизация


Русские, мы все в крови граждан Украины! 18-05-2017 22:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Русские, мы все в крови граждан Украины!
Виктория Ивлева, фотограф, российский журналист, волонтер

[700x526]

Почему отключение каких-то соцсетей волнует вас больше, чем убитые в соседней стране люди?

Чем разоренные дома?

Чем кровь, хлещущая через край?

Чем сироты?

Чем оторванные взрывами головы, руки, ноги?

УКРАИНА ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

И не нам, не сумевшим, не смогшим, не пожелавшим остановить войну, вообще это обсуждать.

Нам — на колени.

Нам — молить о прощении.

Нам — каяться до скончания веков.

Мы все в крови граждан Украины.

Неужели вы и впрямь этого не видите?

Мне не дает это спать, стучит набатом, пеплом Клааса, стыдом, болью, слезами, содранной кожей, невозможностью жить с этим тяжким грехом убийства, я задыхаюсь от этих смертей, я захлебываюсь в чужой крови.

Господи, спаси Украину, перемени ее участь и помилуй меня когда-нибудь

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО!!! А ИМ БЫ НАС ОБСУЖДАТЬ И ОСУЖДАТЬ
Miledi1950 18-05-2017-23:05 удалить
Шкода, що це розуміють в росії лише одиниці...
Debut 19-05-2017-07:23 удалить
Ответ на комментарий Наталья_Ивушка # На её странице, где этот текст, есть те ещё комментарии. Как ей живётся в том смраде?
Debut 19-05-2017-07:24 удалить
Ответ на комментарий Miledi1950 # Очень мало там совестливый людей. Там преобладает другая порода.
elalaza 19-05-2017-13:11 удалить
Росияне,в ком жива еще совесть,наконец-то поняли весь ужас своего молчаливого согласия с тем ,что творит Россия в Украине.Они начинают задумываться,просыпаться и раскаиваться.Да еще помогает этому процессу и обнищание росиян,"их пустой холодильник",которые разбудили их мозги.Все больше прорывается в СМИ слова осуждающие войну в Украине и обвинений в ее адрес во всех их бедах.
Debut 19-05-2017-13:54 удалить
Ответ на комментарий elalaza # Весь парадокс в том, что ничего они не собираются осознавать и тем более раскаиваться. То, что у них в головах, то и останется. А автор этих строк волонтёр и была на Донбассе и все видела и постоянно общается с людьми, которые там остались. Так что у неё понимание происходящего было с самого начала. А остальное там - вата непрошибаемая.
elalaza 19-05-2017-14:04 удалить
А я думаю,что рано или поздно,но осознание придет,как к немцам в свое время.Их совесть до сих пор мучает и они стараются загладить вину нации перед теми,кому причиняли столько зла.Многие не простили,жива память обид у тех,кто больше пострадал от войны.Да,может быть пройдут годы,столетия и мир примет их раскаяние совсем.Ведь сколько человек живет на земле,столько льется человеческая кровь.Но о тех войнах мы знаем только из учебников истории,или читаем,как легенды.Зло должно быть наказано,а память должна хранить больше положительного,тогда и зло не будет находить дорогу к конфликтам и войнам.
Debut 19-05-2017-14:50 удалить
Ответ на комментарий elalaza # С немцами работали. Их возили к концлагерям, заставляли выкапывать трупы расстрелянных немцами людей, разговаривали, обсуждали. А что было в России? Осознали они весь ужас от коммунистического режима? Поняли они, кем был Сталин? Русские - это не немцы. Они скорее в аду сгорят, чем осознают то, что их страна натворила, и не только в Украине.
Гаччен 19-05-2017-21:49 удалить
Ответ на комментарий Debut # +


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Русские, мы все в крови граждан Украины! | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»