ИЗ ПОЗАПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.
[700x500]
Если говорить образно, то жизнь каждого человека крутится по своей, исключительно индивидуальной, орбите. И моя крутится, почти что, потому что теперешняя моя орбита всё равно что точка: парк - мама - и домой. Такое себе топтание, а не кружение.
И вот на днях встречаются мне в интернете снимки камчатского Авачинского вулкана. Смотрю на них и меня вроде как что-то зацепило. И вдруг говорю себе, чуть не подпрыгнув: "Да ведь я взбиралась на этот вулкан, ходила вдоль его кратера, заглядывала внутрь и дышала этим невыносимым запахом серо-водорода. Ведь у меня до сих пор хранится кусочек серы, который я взяла оттуда ещё горячим".
[700x525]
Из кратера Авачинского вулкана (мой трофей)
Ну и накатило, накрыло чем-то таким, что было в моей позапрошлой жизни, когда орбита была такой, какой ей и положенно быть - большой.
Тогда я летала к своим родителям, которые уже несколько лет жили на Камчатке. Самолет приземлился в Елизово, и там меня встретили друзья родителей. они же и организовали мой поход на Авачинский вулкан. Меня пристроили к инструкторам, которые шли разузнать, можно ли открывать туристический сезон, так как, не смотря на лето, там ещё лежал снег.
[700x439]
Не помню, то ли сам подъём занял шесть часов, то ли это вместе со спуском. Но мне тогда было 24 года, и эти часы не имели ровно никакого значения. Всё прошло на одном дыхании. Уже наверху пришлось стать на подветренную сторону, чтобы не задохнуться от запаха серо-водорода. Кратер там огромный, но из-за поднимающегося оттуда белого дыма невозможно было ничего рассмотреть.
[700x440]
Со слайдами получилось весьма неудачно. Из Киева я вместо фотоаппарата захватила бинокль. Немного перепутала футляры. Совсем чуть-чуть. Это если взять во внимание, что собирала я сумку в течение месяца и весьма методично. А если учесть, что я человек деталей, то такой оплошности не должно было случиться в принципе. Но и не это самое обидное, а то, что мне одолжили фотоаппарат, и я сделала кучу снимков на слайдовую плёнку. Просто мне потом не вернули эти плёнки.
[700x500]
А после Авачинского ходила в поход "К вулканам и горячим источникам" (родители купили путевку). А потом к родителям в Мильково. Тогда я на Камчатке пробыла 40 дней, совершенно незабываемых. Однако, со своей теперешней орбитой, многое ушло на второй план. А ведь так можно сузиться уж и не знаю до чего. Хотя понятно до чего - до ничего.
|
|
|
|