• Авторизация


Из позапрошлой жизни. 06-05-2017 19:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


ИЗ  ПОЗАПРОШЛОЙ  ЖИЗНИ.

[700x500]

Если говорить образно, то жизнь каждого человека крутится по своей, исключительно индивидуальной, орбите. И моя крутится, почти что, потому что теперешняя моя орбита всё равно что точка: парк - мама - и домой. Такое себе топтание, а не кружение.

И вот на днях встречаются мне в интернете снимки камчатского Авачинского вулкана. Смотрю на них и меня вроде как что-то  зацепило. И вдруг говорю себе, чуть не подпрыгнув: "Да ведь я взбиралась на этот вулкан, ходила вдоль его кратера, заглядывала внутрь и дышала этим невыносимым запахом серо-водорода. Ведь у меня до сих пор хранится кусочек серы, который я взяла оттуда ещё горячим".

[700x525]
Из кратера Авачинского вулкана (мой трофей)

Ну и накатило, накрыло чем-то таким, что было в моей позапрошлой жизни, когда орбита была такой, какой ей и положенно быть - большой.

Тогда я летала к своим родителям, которые уже несколько лет жили на Камчатке. Самолет приземлился в Елизово, и там меня встретили друзья родителей. они же и организовали мой поход на Авачинский вулкан. Меня пристроили к инструкторам, которые шли разузнать, можно ли открывать туристический сезон, так как, не смотря на лето, там ещё лежал снег.

[700x439]

Не помню, то ли сам подъём занял шесть часов, то ли это вместе со спуском. Но мне тогда было 24 года, и эти часы не имели ровно никакого значения. Всё прошло на одном дыхании. Уже наверху пришлось стать на подветренную сторону, чтобы не задохнуться от запаха серо-водорода. Кратер там огромный, но из-за поднимающегося оттуда белого дыма невозможно было ничего рассмотреть.

[700x440]

Со слайдами получилось весьма неудачно. Из Киева я вместо фотоаппарата захватила бинокль. Немного перепутала футляры. Совсем чуть-чуть. Это если взять во внимание, что собирала я сумку в течение месяца и весьма методично. А если учесть, что я человек деталей, то такой оплошности не должно было случиться в принципе. Но и не это самое обидное, а то, что мне одолжили фотоаппарат, и я сделала кучу снимков на слайдовую плёнку. Просто мне потом не вернули эти плёнки.

[700x500]

А после Авачинского ходила в поход "К вулканам и горячим источникам" (родители купили путевку). А потом к родителям в Мильково. Тогда я на Камчатке пробыла 40 дней, совершенно незабываемых. Однако, со своей теперешней орбитой, многое ушло на второй план. А ведь так можно сузиться уж и не знаю до чего. Хотя понятно до чего - до ничего.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Цікаво! Я ось балдію від цього фото! Гори-палатка-ДРУГ! [560x700]
Debut 07-05-2017-19:13 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Здорово как! Ещё и с таким другом. А вид какой потрясающий! Фото - супер!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из позапрошлой жизни. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»