• Авторизация


Из личного опыта. 22-04-2017 21:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


                                         ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.
 
 
Может быть это от лени, может быть от любви к простым решениям, но мне никогда не нравилось заниматься физическими упражнениями в специально отведенных для этого местах. Мне желательно, чтобы без  монотонности и скуки, чтобы присутствовали хотя бы какие-то эмоции. В юности и далее, в более зрелом возрасте, таким простым решением были лошади на ипподроме. Ты раз в неделю рысишь на двух лошадях (получается около 30 километров) и все проблемы - с фигурой, общением, прекрасным самочувствием и хорошей самооценкой - решены.

Ну да, конечно, простое решение. Садиться на диковатого, пугливого, спортивного рысака и каждый раз думать - угробит он тебя или нет. Ну да это так, к слову.

Попытка номер два, спустя 15 лет, дала всё тот же эффект. Лошади - это любовь на всю жизнь, а навыки верховой езды не теряется. Тело всё помнит. Однако не сложилось по семейным обстоятельствам, надеюсь временно.

Но и других простых решений для удержания себя в приемлемой физической форме хватает. Самое простое решение - это прогулки с Норой и Зитой в парке. Утренней четырехкилометровой разминки вполне достаточно, чтобы как-то слепить себя и принять.

Почему я пишу о таких нудных и тривиальных вещах? Просто хочу поделиться одним любопытным открытием. Я уже как-то писала, что в парке выжимаю из прогулки по-максимому: хожу спортивным шагом
по Шимко, бегаю, тренирую стопы ног, наступая на внешние, внутренние части, хожу на носках и пятках. Всё это проделываю в быстром темпе, так как времени в обрез.

А теперь о любопытном открытии. Я вдруг обнаружила, что у меня больше нет ни одного мозоля (натоптыша). Просто исчезли. Если
почитать различную информацию о мозолях, то станет известно, что они могут сигнализировать о всевозможных болезнях, включая нервы и депрессию. Так вот, мозоли исчезли вместе со своими гипотетическими хворями.

Мне кажется, всё дело в разминке стопы. Парк с прогулками и пробежками был в моей жизни много лет, а вот столько времени стопам я раньше никогда не уделяла. Вот так. Можете поэкспериментировать, тем более, что это и вправду полезно - разминать стопы.
 
И ещё, о геркулесовой каше. В неё можно добавлять столько всего вкусного и полезного. Орехи и сухофрукты - это классика жанра. Но можно попробовать с кунжутом и льняным семенем. Льняное семя перед добавкой в кашу помолоть, а про кунжут помнить, что он сгущает кровь. Эти две добавки улучшили состояние моих волос. Это из того, что заметно внешне. А вообще очень полезные продукты.
 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Спасибо, очень полезно и интересно было почитать!
Debut 22-04-2017-22:24 удалить
Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я # У меня уже два года непонятные боли в бедре, так я экспериментирую с физической активностью. К врачу пока что некогда идти. Вроде бы легче, когда вот так хожу.
Ответ на комментарий Debut # Молодец, что и говорить, а мне подходят только два первых ряда из этого рассказа...
А я вівсянку не можу їсти. Специфіка підшлункової - не така, як у нормальних людей, все навиворіт.
Debut 22-04-2017-22:35 удалить
Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я # Это специально отведенные места?
Ответ на комментарий Debut # ... нет, то, что заканчивается словом "упражнениями" и точка)
Debut 22-04-2017-22:38 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # А как с другими кашами? Овсянку я маме делаю, ну и сама подсела. Хотя пишут, что постоянно её есть не стоит.
Ответ на комментарий Debut # Ще обережно з пшоном змушена бути. Зрідка можу.
Debut 22-04-2017-22:44 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Понятно. А овсянка ещё такая каша, куда можно всякое совать. В ту же гречку ничего особо не добавишь.
Debut 22-04-2017-22:50 удалить
Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я # Ой, смешно! Вот значит как? Я всегда была спортивной. И мой вес почти не изменился с 8-го класса. Для меня очень важно легко двигаться. Но вот подозреваю, что после того, как натаскалась с мамой (она значительно тяжелее меня), у меня что-то случилось с позвоночником и теперь отдает в бедро. Но это ещё нужно будет выяснить. Пока что не до этого.
Ответ на комментарий Debut # На счет "отдает в бедре" я поняла сейчас. Да, это, видимо, как у меня было (правда там были удары и ушибы). Возможно, это в крестце что-то, было бы хорошо все-таки сделать рентген. А что до веса своего, я всю жизнь была легкой)))
Ответ на комментарий Debut # Та де! Ще й як можна! Експериментую з будь-якими кашами й будь-якими добавками. Я кашки люблю.
Debut 23-04-2017-08:04 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Кому можно, хорошо добавить морковку с луком поджаренные, а потом дотушить.
Ответ на комментарий Debut #
Исходное сообщение Debut Кому можно, хорошо добавить морковку с луком поджаренные, а потом дотушить.
Я гречку дуже люблю з розпареним сиром молочним пресованим. Коли вже майже каша готова, на поверхню кладу пару пластин сиру, так, щоб відразу гарячим з'їсти. Люблю з м'яском, типу плову, й приправами. З горіхами, з овочевими всякими нямками. Можна так http://www.liveinternet.ru/users/2697749/post247311552 Або не оладки, а запіканку в формі
Debut 23-04-2017-18:32 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Да, кашу ничем не испортишь, особенно гречневую.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из личного опыта. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»