• Авторизация


Умерший от травм Николай Андрущенко о Путине. 20-04-2017 18:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Умерший от травм Николай Андрущенко о Путине.


 
В Мариинской больнице Санкт-Петербурга скончался избитый неизвестными соучредитель газеты "Новый Петербург" 73-летний Николай Андрущенко.
 
Он был одним из самых ярких критиков Владимира Путина в 90-е годы и единственным в те годы, кто высказывал опасения по поводу того, что власть в России постепенно переходит в руки спецслужб.
Вот что рассказал Андрущенко о восхождении Путина к власти и о его призывах "делать бабки" в интервью Настоящему Времени:
 
— Память у Путина "как у компьютера": "Если он туда что-то заложил, то лет через 10 он это вынет и будет использовать". — Когда Путин с кем-то наедине – "он бывает откровенным". Политика в понимании Путина "сочетается с зарабатыванием денег": "Ведь его политика и началась с денег. Первое, что ему поручили, еще до того, как он стал президентом – собрать все деньги СССР, а это – гигантские суммы, разбросанные по всем странам мира". — Путин был уволен из Германии "по компрометирующим обстоятельствам". — К Путину относились в "достаточной степени презрительно": "В то время у него была кличка "Моль".
 
На Николая Андрущенко напали 9 марта этого года, когда он шел на деловую встречу из редакции "Нового Петербурга". Ночью скорая помощь доставила его с черепно-мозговой травмой в больницу.
 
"После госпитализации Николаю Степановичу провели операцию на мозге, ввели его в медикаментозную кому, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Пару дней назад отключили, он стал самостоятельно дышать, но сегодня утром умер", – сообщила директор "Нового Петербурга" Алевтина Агеева.
 
В 2007 году Николай Андрущенко был арестован и подвергался пыткам в СИЗО. В 2009-м суд приговорил его к штрафу по обвинению в экстремизме и клевете. Правозащитный центр "Мемориал" признал журналиста политзаключенным.
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
І ось так від якоїсь "молі" залежить спокій світу. Капець!
Debut 20-04-2017-19:55 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Да так и пишут, что помогли. И ведь избили не просто так. Вот судьба-злодейка привела к власти серого человечка, моль блеклую, в результате чего столько поломано человеческих судеб. Это так, к сожалению. Теперь вот пишут, что к лету можно ждать войны. Путин подтягивает войска.
Ответ на комментарий Debut # У них же у всіх в головах - на зло Америці нападемо на Україну. А про "допомогли" я припустила, що вже зараз, коли трошки прийшов до тями. Добили.
Ответ на комментарий Debut # Нарощує кількість іхтамнєтов http://24tv.ua/u_rosiyi_ogolosili_pro_zagalniy_viyskoviy_zbir_n808386
Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я # Щось мені джерела (погуглила) якісь мутні. А чи не фейк. Краще живого Суворова (Резуна) послухати.
Ответ на комментарий Капельдудкина # И тут есть про это.. http://www.liveinternet.ru/users/2285933/post366178365/


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Умерший от травм Николай Андрущенко о Путине. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»