В КИЕВЕ ЦВЕТУТ МАГНОЛИИ.
[700x525]
Удивительно, что магнолии в Ботаническом саду (возле Университета) выстояли после ночных заморозков. Вчера съездила посмотреть, так как узнала, что они уже давно цветут. Действительно, цветут, а если быть поточнее, то белые уже почти отцвели, а розовые только начинают.
Что и говорить, зрелищно, красиво, ароматно. Некоторым деревьям уже более 70-ти лет.
Несколько лет назад, осенью, я собрала семена-шишки с разных сортов магнолий и на зиму, разобрав шишки на отдельные зернышки, посадила в горшки, оставив на холодном балконе. К весне у меня появились росточки. Нужно добавить, что они проклевывались ещё два года. Я натыкала их куда только могла, в том числе и к другим растениям.
В результате, три вида растут у меня сейчас на даче. Один сорт оказался особенно живучим и несколько растений из тогда проросших семян до сих пор ждут своего часа.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Люблю эту магнолию с корявым стволом. На ней и цветы удивительно красивые.
|
|
|
|