• Авторизация


В Киеве цветут магнолии. 19-04-2017 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 



В КИЕВЕ ЦВЕТУТ МАГНОЛИИ.

[700x525]

Удивительно, что магнолии в Ботаническом саду (возле Университета) выстояли после ночных заморозков. Вчера съездила посмотреть, так как узнала, что они уже давно цветут. Действительно, цветут, а если быть поточнее, то белые уже почти отцвели, а розовые только начинают.

Что и говорить, зрелищно, красиво, ароматно. Некоторым деревьям уже более 70-ти лет.

Несколько лет назад, осенью, я собрала семена-шишки с разных сортов магнолий и на зиму, разобрав шишки на отдельные зернышки, посадила в горшки, оставив на холодном балконе. К весне у меня появились росточки. Нужно добавить, что они проклевывались ещё два года. Я натыкала их куда только могла, в том числе и к другим растениям.

В результате, три вида растут у меня сейчас на даче. Один сорт оказался особенно живучим и несколько растений из тогда проросших семян до сих пор ждут своего часа.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Люблю эту магнолию с корявым стволом. На ней и цветы удивительно красивые.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Эта магнолия зацветает позже других, когда совсем вырастут листья.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Много форзиции.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Бездомные собаки отдыхают в Ботсаду.

[700x525]
А это мои выросшие из семян магнолии.

 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Miledi1950 19-04-2017-21:19 удалить
Краса та й тільки... Хоч би й до нас не дійшла снігова непогода! Дякую, доброго Вам вечора!
Яка краса! І аромат там стоїть - АХ! А це перше було знайомство нашої Дашути з магноліями. (це вже 2 роки тому) [700x393]
Debut 19-04-2017-21:28 удалить
Ответ на комментарий Miledi1950 # Доброго вечора! Коли був рік Чорнобильскій аварії, в Київі випало стільки снігу, що поламало 20 000 дерев по місту. Так що все може бути.
Miledi1950 19-04-2017-21:31 удалить
Ответ на комментарий Debut # Будемо сподіватися на краще!
Плерома 19-04-2017-21:55 удалить
ДАААА!!!!!!!!!!! Как я люблю этот момент в Ботаническом саду!)))))))))))) Когда было время, я каждый год ездила в Ботанический начиная с середины апреля, и гуляла там, наслаждаясь видом)))) а после 2013 года перестала... что-то.
Debut 19-04-2017-22:10 удалить
Ответ на комментарий Плерома # Я тоже пару лет пропускала. Но в этом году решила немного поднять себе настроение. И то выбралась всего лишь на часик, а потом опять к маме.
Плерома 19-04-2017-22:16 удалить
А мне пока некогда, нов будущем обязательно возобновлю медитации среди магнолий.
Debut 19-04-2017-22:21 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Ваш син? Дашута схожа на татка. Дуже мила.
Debut 19-04-2017-22:23 удалить
Ответ на комментарий Плерома # А я хочу ещё на сирень съездить, но это в другой Ботсад.
Ответ на комментарий Debut # Так, це син. Коли мені хтось каже, що народилася малесенька дитинка, я їм наводжу приклад свого. Народила в 8 місяців і таке худюче - аж 2,35 кг. А тепер під сто кг! і біля 1,9 м зросту.
Плерома 19-04-2017-22:29 удалить
Ответ на комментарий Debut # Ты имеешь в виду на Печерске? или Университет?
У меня магнолии нет, а вот у соседки вся в цвету. А тут снег.. так обидно... абрикосы, персики, вишни, черешни - все цветет и снег на ветках
Огромное спасибо за такой замечательный фото рассказ. Будем ждать сирень... [показать]
Debut 20-04-2017-08:10 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # У меня мама родилась в 8 месяцев. Всегда была оптимисткой и с такой тягой к жизни. И сейчас умудряется быть оптимисткой, в отличие от меня.
Debut 20-04-2017-08:12 удалить
Ответ на комментарий Плерома # На Печерске. Кстати, на Университете сад магнолий больше и интересней, чем на Печерске. Ну а сирень, конечно, на Печерске смотреть.
Debut 20-04-2017-08:13 удалить
Ответ на комментарий Наталья_Ивушка # Обидно. Но может пронесет, не навредит. В Киеве всегда похолодание, когда начинают цвести абрикосы, сколько лет подмечаю.
Debut 20-04-2017-08:24 удалить
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Доброе утро, Юрий! Будем ждать сирень. [484x500]


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Киеве цветут магнолии. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»