• Авторизация


Коктейль. 18-04-2017 21:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 



КОКТЕЙЛЬ.

[700x490]

Каждый из нас плавает в собственном коктейле жизни, состоящим из социальной среды (основного компонента) и далее из различных добавок-прослоек: происхождения, семьи, образования, букета болезней, работы, хобби, места проживания, страхов и отдельных проблем, так сказать, последних вливаний в означенный коктейль.

Так что совпасть двум индивидуумам очень сложно, учитывая все эти ингредиенты, ну разве что напитки окажутся очень уж простенькие, тогда можно и совпасть.

Самое сложное - с последним ингредиентом, особенно если горько-острый и щедрой рукой. Первое время булькаешь в своём обновленном коктейле, цепляешься за края бокала, норовишь глотнуть воздуха или, наоборот, пытаешься нырнуть на дно, к старой освоенной смеси, которая знакома до мелочей и ещё не перемешалась с новым. Барахтаешься, сопротивляешься горько-острому, а потом, незаметно для себя самого пропитаешься этой отравой и живешь себе дальше, не ведая о том, что твое качество, химия твоей жизни и твоего естества переменилась. Коктейль принял законченную форму, а ты пропитался ею до самого дна и дело сделано, назад ходу нет.

Я не исключаю, что есть люди, которые так и остаются вишенкой в напитке, лимоном на стенке бокала или ещё чем-то в этом роде. Коктейль сам по себе, а они сами по себе. Ничего их не берет и ни в чем они не задействуют свое сердце. Плавают сверху и не тонут, ничем не пропитываются.

А я пропитываюсь. И мой коктейль невкусный - отрава отравой. И я совершенно перестала с кем-либо совпадать. Но всё же надеюсь, что мне ещё плеснут чего-нибудь свежего и бодрящего, если уж я сама не могу менять ингредиенты.


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Обалдеть, как все верно, пропустила через себя рассказ... коктельчик мой тоже не очень, ждем свежего ингридиента, и тогда все будет Ок!)
Debut 18-04-2017-22:43 удалить
Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я # Да, за свежие ингредиенты и последующие за ними перемены в своем Я. Трудно жить отдельно от своего коктейля. Он тебя делает. Но ведь всё течет, всё меняется...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Коктейль. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»