• Авторизация


Петербуржцы рассказали о чудесном спасении от теракта в метро 03-04-2017 20:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Петербуржцы рассказали о чудесном спасении от теракта в метро.

[460x320]

Кто-то не попал в роковой поезд из-за проглоченной банкоматом карточки, кому-то позвонила мама и задержала своим разговором.

Жители Петербурга делятся друг с другом историями своего спасения во время терактов в метро — многие считают, что их уберег счастливый случай. Кто-то не попал в роковой поезд из-за проглоченной банкоматом карточки, кому-то позвонила мама и задержала своим разговором, пишет «Московский комсомолец».

[550x412]

«Это было как в замедленной съемке, - делится в соцсети Максим, который в вышел из поезда на соседней платформе. - Люди явно не успели осознать, что произошло. Двери вагона были покорежены, взрывом их выгнуло, как консервную банку. Пахло гарью. В проеме, сквозь дым, были видны обломки сидений, чья-то одежда, портфель...

На платформе неподвижно лежали несколько человек. Над одним из мужчин склонилась женщина, и все просила его открыть глаза. Пол весь был в следах крови. От дверей вагона полз на четвереньках пожилой мужчина. У колонны лежала девушка, облокотившись на локоть, и в шоке пыталась кому-то дозвониться. Когда она подняла телефон, мы увидели, что рука у нее вся в крови... Остановиться нам не дали, тут же погнали к выходу».

В соцсетях тем временем пользователи делятся случаями счастливого спасения: «Я должна была оказаться в этом поезде, и как раз в центральном вагоне, куда постоянно садилась. Но мне позвонила мама и я задержалась, чтобы с ней поговорить».

«У меня перед носом загорелся красный свет на светофоре. Я спустился в метро на три минуты позже...»

«Я чудом задержался у входа в метро, чтобы допить кофе». «У меня банкомат «заглотил» карточку. Я тогда ругалась, теперь понимаю, что это было спасением».



Марина Мяукина на станции «Сенная площадь» договорилась встретиться с подругой. Только из-за того, что девушка немного задержалась на улице, они не сели во взорванный состав.

- Я опаздывала. Когда ехала по эскалатору, увидела пропущенный вызов от подруги. Времени на часах было 14.32. Минуты через три я была на перроне. Взглядом встретилась с подругой, увидели подходящий состав. Но решили на него не бежать и дождаться следующего.

Поезд скрылся в тоннеле, а секунд через 20 раздался хлопок и повалил едкий дым.

- Запах был ужасный. Люди начали закрывать лицо рукавами одежды. Потом подъехал следующий состав. Но всех попросили покинуть станцию метро. Все побежали в сторону эскалатора, поэтому как эвакуировали людей из взорванного состава, я не знаю.

Девушка говорит, что паники в первые минуты не было.

- Видимо, даже сами работники метрополитена не поняли, что произошло. Потому как, когда мы поднялись на поверхность, станция еще работала на вход. Мужчина, помню, еще высказал свои претензии дежурной в будке у эскалатора. «Что это вы сидите, а у вас там люди задыхаются».

Татьяна Весна стояла у вестибюля метро. Она застала первых эвакуированных из того состава.

«Очень страшно, на куртках у них были остатки плоти. Женщина вышедшая из этого вагона с полностью обгоревшими волосами, сказала что на полу лежат убитые люди».

Под страшными фотографиями с места теракта пользователи оставляют комментарии: «Скорбим с вами, Санкт — Петербург. Черкассы». «Киев с вами, питерцы. Соболезнуем. Простые люди вне политики».

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Спаси и сохрани ... Соболезнования пострадавшим и близким погибших....
Debut 03-04-2017-20:58 удалить
Ответ на комментарий ГалинаБирюковаКИРИЛЮК # Жалко. Ехали люди по своим делам, домой, к друзьям... И потом их не стало. Жалко, когда у человека отбирают жизнь, где бы это ни происходило.
http://www.liveinternet.ru/users/b0m0k/post412598733/ Нехай на свого "вождя" помоляться ще раз. Давно не було заворушень НА рашці - давненько терактів не було.
Debut 03-04-2017-21:20 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Да, ответ не заставил себя ждать. Уму не постижимо, что власть, по сути, выборные народом люди, может убивать своих же избирателей. Жуть. Но кто ещё мог это сделать?
Debut 03-04-2017-21:20 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Всё не по-людски.
Debut 03-04-2017-22:00 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Сменили повестку дня. А как сменить более действенным способом? Уже такое проходили, потому и мысли идут по проторенной дорожке.
KVITKA-INDIGO 04-04-2017-02:05 удалить
Жалко людей,конечно,не дай Бог такое даже видеть. Внутри грызет мысль-"а они как с нашими? а им нас не жалко". Постараемся быть людьми,а не сволочами. Соболезнования семьям погибших.
Debut 04-04-2017-07:50 удалить
Ответ на комментарий KVITKA-INDIGO # Конечно, меня тоже эта мысль сверлила. Они каждый день убивают наших ребят своим оружием, добровольцами и военными. Но всё же злорадствовать вот такой гибели не получается. Но жизнь всегда учит, независимо от наших желаний или нежеланий. Жалко всё равно.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Петербуржцы рассказали о чудесном спасении от теракта в метро | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»