|
Матери Майдана: "Просто привыкаешь к боли". Корреспонденты Украинской службы Би-би-си встретились с Ириной Гурик и Инной Плехановой, чтобы поговорить об их погибших на Майдане сыновьях и событиях трехлетней давности. "Как о нем заговоришь, сразу начинаешь улыбаться", - вспоминает Ирина Гурик своего 19-летнего сына Романа. "У него всегда не хватало времени ..." - говорит о 22-летнем Саше его мать, Инна Плеханова. Роман и Саша были среди тех, кто погиб на Майдане во время февральских событий 2014 года. Оба - от огнестрельного ранения в голову. Репортаж Анастасии Грибановой и Дианы Курышко. |