• Авторизация


Берлин и Авдеевка: политика преднамеренного убийства. 31-01-2017 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Берлин и Авдеевка: политика преднамеренного убийства.
Виталий Портников

Если сегодня заключат "сделку" за счет украинцев, то завтра — за счет всех остальных.

[300x225]Петр Порошенко и Ангела Меркель посетили место трагедии, которая произошла в Берлине 19 декабря 2016 г.

Президенту Украины Петру Порошенко пришлось прервать свой визит в Германию из-за обострения ситуации вокруг Авдеевки. Конечно же, поездка Порошенко в Берлин и новое обострение — это вовсе не совпадение. Это — очередной "сигнал" оккупанта, Владимира Путина.

Путин не может не замечать, что в последние недели европейские лидеры куда более уверенно и жестко поддерживают Украину, чем это было до вступления в должность нового президента Соединенных Штатов. О том, что санкции против России не могут быть отменены до выполнения Минских соглашений, теперь говорит отнюдь не только федеральный канцлер Ангела Меркель, которая и ранее придерживалась этой же позиции. Об этом заявил и президент Франции Франсуа Олланд, старавшийся чрезмерно не обострять отношения с Москвой. И новый министр иностранных дел ФРГ, лидер социал-демократов Зигмар Габриэль выступил со схожим заявлением. Если вспомнить, что еще недавно Габриэль летал в Москву и встречался с Путиным, а его предшественник на посту главы немецкого внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер — тоже социал-демократ — выступал с идеей постепенного ослабления санкций, то мы увидим, как изменилась позиция "умеренных".

В этом, честно говоря, не наша заслуга. В этом заслуга нового американского президента. Защита ценностей, сохранение принципов международного права, необходимость придерживаться достигнутых договоренностей — теперь эта важная часть европейской политической идентичности. Еще вчера Вашингтон убеждал европейцев не менять ценности на торговые преференции. Сегодня европейцы стараются доказать новой американской администрации, что политический процесс нельзя подменить "сделками" - даже если помимо заключения сделок ты ничему не обучен. Так меняется мир.

Но Путину важно доказать, что европейцы не могут урегулировать украинский кризис и "выкурить" его с оккупированных территорий при помощи Минского процесса и санкций. Обострение в Авдеевке прочитывается очень просто: европейцы ни на что не способны, украинцы тоже, давить на нас не нужно, можем ответить и опять начать убивать украинцев. Пусть вмешаются американцы и заключат с нами "сделку". Мы расскажем, что нам нужно. Торговаться будем с Трампом.

Этой политике преднамеренного убийства можно противостоять только с помощью европейской солидарности и украинской готовности защищать страну от коварного и жесткого врага. Нельзя допустить, чтобы кто-либо заключал "сделки" за наш счет. И это — не только в наших интересах, но и в интересах всей Европы. Потому что если сегодня заключат "сделку" за счет украинцев, то завтра — за счет всех остальных.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Плерома 31-01-2017-23:03 удалить
это началось из-за визита Порошенка в Берлин, ну и - для Трампа меседж. путину нужно было обвинить украинскую сторону в обострении обстановки на Донбассе. Потому как возможно стороной переговоров может стать США, поэтому путин хотел таким образом повлиять на позицию Вашингтона.
Debut 31-01-2017-23:11 удалить
Ответ на комментарий Плерома # Да, всегда совпадают какие-то встречи и обсуждения с обострениями на Донбассе. Проверка на вшивость. Европейцев он уже имеет в виду, а вот что там с Трампом? Как отреагирует? А влиять на позицию в Вашингтоне... Так Трамп и сам любитель на что-то влиять. А что Россия собирается предложить Трампу?
Плерома 31-01-2017-23:31 удалить
Ответ на комментарий Debut # Debut, Ты правильный вопрос задала. Что можно предложить такого Трампу, что бы он влюбился в путина, предложил ему руку и сердце, одел трусики и укатил с ним в Гагры, наплевав на все на свете даже на собственный импичмент?
Debut 31-01-2017-23:41 удалить
Ответ на комментарий Плерома # Разоружаться не будет. Эта ядерная погремушка - всё России. Пустить холопов в расход в Сирии? Ну а то, как Трамп борзо начал править Америкой, чревато импичментом. Пусть только попробует сблизиться с Путиным.
Плерома 31-01-2017-23:43 удалить
Ответ на комментарий Debut # он, мне кажется, и не будет этого делать, а если быть более точной, и не собирался.
Debut 01-02-2017-08:45 удалить
Ответ на комментарий Плерома # Может быть чисто прагматичные планы у него и были, но ему уже продемонстрировали, что не всё так просто. Только больше недели у власти, а уже сколько народных протестов.
Плерома 01-02-2017-13:58 удалить
Ответ на комментарий Debut # Debut, да, ему будет не просто. Там протесты по поводу его миграционной политики касаемо мусульман, южноамериканцев, и других незаконно находящихся мигрантов. Если честно, в этом плане он прав: нельзя государство превращать в мусорный бак таким образом. Одно дело, когда приезжают люди и работают, зарабатывают, строят что-то, в чем-то спецы, а эта вся мигрантская масса - рассадник преступности, наркомании, праституции, терроризма. Я его в этом плане понимаю. Далее, его политика по сланцам - тоже прав. У Америки много мощностей, но все они пока законсервированы, а нефть? - тоже добыча законсервирована. Далее - у него вопрос с Китаем. Китай заключает очень своеобразные договора любого уровня, которые несут в себе экспансию китайского населения в государства с обязательным гражданством - и кому это понравится? И Трамп скорее будет серьёзно играть с сильными игроками в Азии, такими как Китай и Япония. А что ему россия? На ближнем Востоке, если нужно, то Америка сама решит вопрос и по Сирии тоже. А разоружение россии? Так оно сейчас и происходит само по себе - официальные заявления - лишь официальные. И потом что, у россии есть нечто такое, что может переплюнуть вооружение НАТО или той же Японии или того же Китая? Это еще для нас или для Алеппо - серьёзное вооружение, а для них российское вооружение - это как рота мушкетеров короля против танка Т-34 второй мировой. И Трамп это понимает даже без своих консультантов. Но он будет играть с путиным и игра уже пошла. Авдеевка - это знак, что у путина начинают сдавать нервы. Мне во всей этой истории интересен Китай, выставивший на границе с россией боеголовки дальностью в 14 тысяч км. а армию в полном вооружении, стоят и молчат. А до москвы от них всего 6 тысяч км. Но на расстоянии 14 тыс. км строго на север находится Арктика с её ледяным шельфом и гигантскими айсбергами, вот что интересно...
Debut 01-02-2017-23:16 удалить
Ответ на комментарий Плерома # По поводу китайских боеголовок, так было опровержение, правда, не сразу. Видимо хотели услышать реакцию Москвы. И услышали. А про вооружение в России. Речь идет о ядерном. Его в России больше, чем в какой-либо другой стране. Но вот как раз в этом вопросе Россия уступать не будет. На этом ведь она и мутит в мире. С Китаем у Трампа будет конфронтация. Китай начинает наглеть.
Плерома 01-02-2017-23:20 удалить
Ответ на комментарий Debut # не, то, что с Китаем будет конфронтация - да, я єто и имела в виду. Это два очень сильных игрока сегодня:США и Китай. А россия в принципе ни в чем не будет уступать и никогда, ядерного у неё полно, но оно такое все древнее, хотя все равно - опасное. Но для Трампа более серьёзным есть Китай, а для Китая россия - такое себе. В общем, Китай что-то задумал, это однозначно.
Debut 01-02-2017-23:33 удалить
Ответ на комментарий Debut # Китайцы там у себя уже спокойно обсуждают, что готовы воевать с Америкой. А Трамп может и нарваться со своей прямолинейностью. Но в Китае нет чего-то очень важного, что есть в Америке, китайская экономика может легко дать крен. Я не специалист, но когда-то читала об этом, довольно доходчиво было написано. Но китайцев очень много и ими можно спокойно пожертвовать.
Плерома 01-02-2017-23:43 удалить
Посмотрим... Трампу нужно быть на чеку... но Китай все же стоит не у границ Америки во всеоружии, а у границ россии, и нацелен строго на север... опровержение, не опровержение... а китайцы что-то задумали.
Debut 02-02-2017-08:03 удалить
Ответ на комментарий Плерома # Да они уже потихоньку осваивают русские земли и женятся на русских женщинах. Процесс уже пошел. А потом прийдут спасать китайскоговорящих.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Берлин и Авдеевка: политика преднамеренного убийства. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»