• Авторизация


Большой привет украинским «голубям мира» от Лаврова. 18-01-2017 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Большой привет украинским «голубям мира» от Лаврова.
Роман Цимбалюк

[700x422]

Был сегодня на пресс-конференции Лаврова.

По моему ощущению, которое разделяют многие корреспонденты из «постхристианской» Европы, ни одной новости. Разве что стало известно, что американские дипломаты, когда шпионят на российской территории, переодеваются в женщин, а в туалетах обретают своё истинное лицо, ну, и ещё опять-таки американцы изъездили всё на машинах вдоль российской границы с оккупированным Донбассом.

Про Украину особо не говорили. Мир привыкает или уже привык к новому статус-кво, к оккупации Донбасса и Крыма.

Мой вопрос сформулирован так: «Президент России заявлял, что ваша страна никогда не скрывала, что отправляет людей решать военные вопросы на Донбасс, а также была вынуждена защищать русскоязычных на Донбассе и Крыму. Где об этом написано в Минских соглашениях и Будапештском меморандуме? Изменится ли отношение России к оккупированному Донбассу с приходом новой администрации в США?».



Ответ можно посмотреть на видео. Но главное, по мнению Лаврова, то, что Россия не обязана признавать военный «переворот» в Украине. В аннексии Крыма виноват Дмитрий Ярош, который собирался, якобы, изгнать русских из Крыма и другие «украинские путчисты». То, что Ярош никогда не занимал никаких руководящих постов в Украине, особо никого не интересует. Это то же самое, как если бы после слов Дмитрия Киселева о превращении США в «ядерный пепел», американцы нанесли бы упреждающий удар по российским пусковым установкам.

А в случае с Украиной всё еще проще и можно свести к двум предложениям: «Зачем вы на нас напали? – Вы сами виноваты».

Вывод: никакие договорённости с РФ не имеют смысла, если они не подкреплены военной силой.

Все эти пресс-конференции нужны для обоснования и оправдания действий российских военных. Такое вот словесное оправдание российской агрессии.

Но это не значит, что не надо задавать вопросы. Если в мире признали новый расклад сил, то для нас, украинцев, это открытая рана.

Ответ российского министра – это ещё большой привет украинским «голубям мира». Можно написать хоть сто программ и планов улучшения отношений, но если в Кремле не хотят мира, то всё это пустая трата времени, или капитуляция.

Кстати, изменения администрации США, судя по всему, никак не изменит положение оккупированного Донбасса и Крыма. Эти территории останутся чёрными дырами.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ми майже паралельно видали http://www.liveinternet.ru/users/2697749/post406508952/ Цимбалюк там - добра кістка кремлядям в горлі. Навіть переживаю часом за нього.
Debut 18-01-2017-21:20 удалить
Ответ на комментарий Капельдудкина # Ну да. Он каждый раз задает неудобные вопросы. Когда делаю с кем-то параллельный пост, испытываю чувство неловкости, будто стырила материал. Хотя принципиально ищу информацию сама. Сегодня смотрела, как Савченко вытыривали из комитета. Целый спектакль. Надя все время закатывала глаза и делала улыбку, типа "что эти придурки здесь несут?" Базар устроила. Лучше бы её сразу и из депутатов.
Ответ на комментарий Debut # Проект-савченко тільки в чергове доказав, наскільки кремляді не знають і не розуміють наш народ. Планували, що розкрутять героїню і потім всі стадом за нею...... Ага! Щассс! А розуму там - жменя.
Debut 19-01-2017-08:51 удалить
Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я # Читала вчера Цимбалюка. Полностью с ним согласна. Теперь ещё пошла песня, что Пинчук - следующий наш президент. Будут за перебритом обрабатывать эту тему.
Ответ на комментарий Пусть_буду_-_Я # У мене таке враження, що від того, що плани з Україною так обвалилися, кремляді вже біснуються. Погляньте тільки, скільки останніми місяцями (пару місяців) викрилося "консервів" і просто всілякої гидоти. А ті, що й так були відомі, вже просто волають "пісню кремля". І дуже правильна наша позиція - просто робити свою справу, накопичувати факти й подавати в суди.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Большой привет украинским «голубям мира» от Лаврова. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»