• Авторизация


Образ идеального друга. 07-01-2017 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!



 


ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ДРУГА.

[700x412]

Какой он, идеальный умалитель твоих жизненных горестей? Временами хочется оказаться в компании человека, который был бы в состоянии вернуть тебе душевное равновесие и смягчить восприятие некоторых событий твоей жизни. Можно, конечно, и самому как-то перетоптаться с этими событиями, но иногда хочется небольшой поддержки.

Нет, ни в коем случае не вываливать на человека свою жизнь. Никаких деталей, никаких жалоб. Тогда что? Только взаимное дружественное игнорирование своих бед! Это когда друзья встречаются для того, чтобы в компании наплевать на свои проблемы.

Существует такой молчаливый диалог. Человек понимает, что с ним происходит и что происходит с его другом. И друг все понимает. Тогда о чём говорить? Тогда и происходит молчаливый диалог. В это время позволительно пристально вглядываться в лицо собеседника, вычитывая в нём недосказанное, утаенное, но после нужно обязательно улыбнуться или даже снисходительно рассмеяться, умаляя этим всё то, что грузом лежит в дружеской душе. И тебе в ответ тоже должны рассмеяться, умаляя твои душевные невзгоды.

А после этого можно просто общаться, потому что после этого диалога проблемы как-то стушевываются, кажутся мелкими и притянутыми за уши. Это вообще удивительный феномен, как всё то, что кажется тебе недетским испытанием, моментально улетучивается в компании нужного человека, друга или случайного попутчика.

Надолго ли такой эффект? Нет, ненадолго. Но со временем подобный стиль общения может стать хорошей привычкой.

А сперва хорошо бы найти такого друга.


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Образ идеального друга. | Debut - Дневник Debut | Лента друзей Debut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»