ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ДРУГА.
[700x412]
Какой он, идеальный умалитель твоих жизненных горестей? Временами хочется оказаться в компании человека, который был бы в состоянии вернуть тебе душевное равновесие и смягчить восприятие некоторых событий твоей жизни. Можно, конечно, и самому как-то перетоптаться с этими событиями, но иногда хочется небольшой поддержки.
Нет, ни в коем случае не вываливать на человека свою жизнь. Никаких деталей, никаких жалоб. Тогда что? Только взаимное дружественное игнорирование своих бед! Это когда друзья встречаются для того, чтобы в компании наплевать на свои проблемы.
Существует такой молчаливый диалог. Человек понимает, что с ним происходит и что происходит с его другом. И друг все понимает. Тогда о чём говорить? Тогда и происходит молчаливый диалог. В это время позволительно пристально вглядываться в лицо собеседника, вычитывая в нём недосказанное, утаенное, но после нужно обязательно улыбнуться или даже снисходительно рассмеяться, умаляя этим всё то, что грузом лежит в дружеской душе. И тебе в ответ тоже должны рассмеяться, умаляя твои душевные невзгоды.
А после этого можно просто общаться, потому что после этого диалога проблемы как-то стушевываются, кажутся мелкими и притянутыми за уши. Это вообще удивительный феномен, как всё то, что кажется тебе недетским испытанием, моментально улетучивается в компании нужного человека, друга или случайного попутчика.
Надолго ли такой эффект? Нет, ненадолго. Но со временем подобный стиль общения может стать хорошей привычкой.
А сперва хорошо бы найти такого друга.
|
|
|
|