• Авторизация


Мастика из маршмеллоу 13-09-2012 23:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Мастика из маршмеллоу

Из мастики можно сделать разные фигурки цветов, фруктов и фигурок, ею можно покрыть торт. Главное - творческое настроение.

Ингредиенты:

  • маршмеллоу - 90-100 г
  • сахарная пудра - 1-1,5 стакана
  • лимонный сок (вода) - 1 ст. ложка

Приготовление:

Для приготовления мастики из маршмеллоу лучше всего использовать маршмеллоу белого цвета (белые легче окрасить в желаемый цвет, хотя если вам понадобится розовый или красный, то и розовые маршмеллоу подойдут). Если же у вас белые и розовые маршмеллоу, то их нужно рассортировать по цветам.

Сахарная пудра должна быть очень мелкого помола, иначе при раскатывании готовой мастики она будет рваться. Количество сахарной пудры зависит от сорта маршмеллоу, поэтому сахарной пудры должно быть больше, на всякий случай.

В маршмеллоу одного цвета добавить лимонный сок или воду.

Нагреть в микроволновке (будет достаточно 10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.

При желании можно окрасить мастику в разные цвета - это нужно делать сразу после того, как маршмеллоу достали из микроволновки или сняли с водяной бани.

Добавить краситель и хорошо перемешать мастику ложкой.

Постепенно добавлять сахарную пудру и размешивать мастику ложкой.

Как и при вымешивании теста, когда вымешивать ложкой станет трудно, перейти на посыпанный сахарной пудрой стол.

Мастику нужно вымешивать до тех пор, пока она не перестанет липнуть к рукам.

Далее завернуть мастику в пищевую пленку (так, чтобы воздух не попадал всередину) и поставить в холодильник на полчаса.

Охлажденную мастику достать из холодильника и тонко раскатать на посыпанном крахмалом столе.

Мастика из маршмеллоу - отличный материал для изготовления фигурок, цветов, фруктов. Для того чтобы склеить части фигурок достаточно немного увлажнить водой место склеивания. Если же мастика остыла, то ее можно подогреть в микроволновке или духовке.

Ею также можно просто покрыть торт (тонким слоем мастики). При этом нельзя наносить мастику на влажную основу, это может быть только марципан или тонкий слой застывшего в холодильнике масляного крема.

Неиспользованную мастику можно хранить в холодильнике (1-2 недели) или в морозилке (1-2 месяца), главное завернуть ее в пищевую пленку.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастика из маршмеллоу | madam-annamaria - Дневник madam-annamaria | Лента друзей madam-annamaria / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»