• Авторизация


Без заголовка 21-02-2013 16:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Pierre de Clausade (1910—1978) - Его картины можно сравнить с музыкальным произведением, спокойным, размеренным, величественным в его облаках.

 

[показать] [показать]

[показать]

Художник из Франции Pierre de Clausade (1910—1978) профессионально живописью начал заниматься с тридцати лет. До этого он готовился к архитектурной профессии. Можно сказать творчество его как живописца, вначале прошло школу архитектуры. Ну в этом ничего удивительного нет, ведь архитекторы должны уметь рисовать, это их обязанность. И есть масса примеров ухода архитекторов в свободные художники.

[показать]

Пьер де Клаусад родился в 1910 году 15 апреля. В 1938 году Пьер поступает в Художественную Академию. Желание стать художником у него было с детства. Для осуществления своей мечты одного желания мало. Поэтому приобретая знания в академии он ищет свой стиль, идет своим творческим путем.

[показать]

Живописцу найти единственную, ему присущую манеру письма, быть не на кого не похожим, быть творческой единицей бывает очень трудно. Художник это прекрасно понимает и тратит много времени на осуществление задуманного. Ему это удается.

(КАРТИНЫ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА АУКЦИОННЫЕ)

[показать]

После долгих творческих поисков он решает сделать свою выставку в Париже, в 1941 году. Успех был огромный. Пьер де Клаусад был отмечен серебряной медалью, это событие придало сил художнику. В дальнейшем выставки проходят на постоянной основе.
Его заметили. С 1945 года он член Salon d'Hiver. Поступают приглашения показать свое творчество и в других странах мира. Выставки проходят в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Далласе, Санкт-Паулу

[показать]

В пятьдесят пятом году, в Париже, Пьер де Клаусад отмечен Гран-при «De Poesie».
Он был любителем музыки и литературы. Его картины можно сравнить с музыкальным произведением, спокойным, размеренным, величественным в его облаках.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | мила_гершгорина - C любовью к вам | Лента друзей мила_гершгорина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»