[596x447]
Овощные салаты в нашей семье готовятся каждый день и поэтому я часто ищу разные рецепты, этот узбекский салат меня просто покорил в последние дни я его ем каждый день. Иногда делаю поострее, иногда вообще без остроты. Итак, я думаю образованные ботинковские гурманы меня не поймут, как это я до недавнего времени не знала
о таком салате.
Нам понадобится очень сочный мясистый помидор, сиреневый лук и базилик, соль и перец. Для острого варианта еще жгучий перец. Нож очень острый: помидор и лук нарезать как можно тоньше, лук залить водой со льдом минут на десять. Базилик только листики порвать руками, посолить и поперчить. Все смешать, ничем не заправлять и просто есть ложкой - это вещь!
http://www.boti.ru/blog/23804