• Авторизация


Без заголовка 25-09-2012 19:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Кексы на йогурте :

[550x365]
 
Добавка кисломолочного продукта,
в данном случае, натурального йогурта,
позволяет получить очень мягкую, нежную структуру кексов, 
которые, к тому же, долго не черствеют.

 3 яйца,
 150 гр. сахара,
150 гр. изюма киш-миш
(можно добавку любую),
 240 гр. муки,
 150 гр. слив. масла,
 100 мл. натурального йогурта,
 1/2 ч.л. разрыхлителя,
 щепотка соли,
 1 ст.л. крахмала.

 * Изюм залить кипятком.

* Масло растопить и остудить.

 * Яйца взбить с сахаром до тех пор,
пока сахар полностью не растворится.
Смешать с йогуртом.

 * Муку смешать с солью и разрыхлителем, просеять.
Добавить в тесто, тщательно перемешать.

 * Изюм отбросить на сито, потрясти.
Всыпать сверху крахмал и ещё потрясти,
чтобы каждая ягодка покрылась тонким слоем крахмала.
Вмешать изюм в тесто.

 * Влить порциями растопленное масло,
каждый раз тщательно перемешивая смесь.

 * Разложить тесто по формочкам.

 Выпекать при  t-ре в 180 град, около 20 минут.

 Источник : http://blogs.mail.ru/nadezhda.po. 



ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ  !!!
4380194_mish_v_keksov_obyortkeflesh (400x376, 55Kb)

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | мила_гершгорина - C любовью к вам | Лента друзей мила_гершгорина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»