[550x365]
Добавка кисломолочного продукта,
в данном случае, натурального йогурта,
позволяет получить очень мягкую, нежную структуру кексов,
которые, к тому же, долго не черствеют.
3 яйца,
150 гр. сахара,
150 гр. изюма киш-миш
(можно добавку любую),
240 гр. муки,
150 гр. слив. масла,
100 мл. натурального йогурта,
1/2 ч.л. разрыхлителя,
щепотка соли,
1 ст.л. крахмала.
* Изюм залить кипятком.
* Масло растопить и остудить.
* Яйца взбить с сахаром до тех пор,
пока сахар полностью не растворится.
Смешать с йогуртом.
* Муку смешать с солью и разрыхлителем, просеять.
Добавить в тесто, тщательно перемешать.
* Изюм отбросить на сито, потрясти.
Всыпать сверху крахмал и ещё потрясти,
чтобы каждая ягодка покрылась тонким слоем крахмала.
Вмешать изюм в тесто.
* Влить порциями растопленное масло,
каждый раз тщательно перемешивая смесь.
* Разложить тесто по формочкам.
Выпекать при t-ре в 180 град, около 20 минут.
Источник : http://blogs.mail.ru/nadezhda.po.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ.