• Авторизация


Без заголовка 25-09-2012 17:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Печенье «Розочки»

 

[480x305]

Это печенье готовить очень просто. Зато мужчины воспринимают получившиеся розочки чуть-ли не как произведение исскуства. Они удивляются — каааак можно такооое сделать???  Предлагаю и вам удивить своих членов семьи или друзей такой красотой.

  • 3 яйца
  • 30 гр. сливочного масла
  • 1 ст. л. водки
  • 1 ст.л. сахара
  • 3 стакана муки

 

Муку нужно просеять и добавить в нее отдельно взбитые яйца с сахаром, размягченное сливочное масло и водку. Замесите тесто. Теперь все самое интересное: тесто раскатайте очень тоненько и вырежьте рюмкой кружки, которые сложить нужно по 4 шт. и сильно прижать пальцем посередине, чтобы они хорошенько склеились. Теперь возмите острый ножик и разрежьте каждый «цветок» на 4 части накрест, не дорезая до середины.

Хорошенько раскалите сковородку с растительным маслом, доведите масло до кипения и бросайте туда приготовленые штучки. Во время кипения «лепестки » открываются вовнутрь и превращаются в «розу». Готовые розочки в горячем виде нужно посыпать сахарной пудрой. Смотрится очень эфектно! 

http://chefcook.ru/2010/02/06/%d0%bf%d0%b5%d1%87%d...d0%b7%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b8/ 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | мила_гершгорина - C любовью к вам | Лента друзей мила_гершгорина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»